- Рынок смартфонов пошёл на спад: Apple,... (7106)
- Electronic Arts предсказала, кто выиграет... (5945)
- Индия усомнилась в безопасности Starlink и... (7323)
- Представлена складная мышь Logitech Mobi... (6437)
- Орбиту МКС подняли на 1,6 км, чтобы принять... (6869)
- Первый запуск «Союз-5» указал на... (6074)
- Почти 70 % россиян пользуются устаревшими... (6089)
- Глава ИИ в Microsoft раскритиковал Anthropic... (7367)
- Монумент триумфа: фанаты обрушили серверы... (6289)
- SkyDrive планирует запустить летающие такси... (7440)
- «Алиса» в поиске «Яндекса» почти перестала... (6962)
- Rivian начала поставки электрических... (7588)
- Мечта о полёте к соседним звёздам на... (6636)
- Вышло официальное приложение Telegram для... (7673)
- «Рад за своих праправнуков, которые доживут... (7852)
- В России поступил в продажу смартфон Huawei... (8809)
Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году
Дата: 2017-12-19 08:56
В первой половине следующего года ожидается выход новых флагманских смартфонов с операционной системой Android, в которых будет установлена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845.
Компания Samsung, которая должна представить на Mobile Wprld Congress 2018, смартфоны Galaxy S9 и S9+, будет оснащать их Snapdragon 845 или однокристальной системой Exynos 9810. Обе будут производиться по нормам 10-нанометрового технологического процесса.
Высказыается предположение, что Apple может оказаться единственным производителем, который выпустит устройства с 7-нанометровой SoC в 2018 году. Речь идет о трех новых смартфонах iPhone, которые будут представлены в сентябре следующего года. Кроме того, ожидается, что SoC Apple A11X для новых iPad получит восьмиядерный процессор и будет выпускаться по техпроцессу 7 нм. Эти заказы будет выполнять компания TSMC.
Конечно же, в августе Samsung должна представить новую линейку Galaxy Note, которая может включать привычный моноблок и первый смартфон со сгибающимся дисплеем. Но есть большая вероятность, что в них также будут использоваться Snapdragon 845 и Exynos 9810.
Теги: Apple , iPhone КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Core i7-8700HQ будет первым мобильным шестиядерным процессором Intel
В конце лета компания Intel представила новые мобильные процессоры поколения Kaby Lake Refresh. Основной их особенностью является наличие четырёх ядер при TDP в 15 Вт. Но это энергоэффективные CPU, а вот для высокопроизводительных решений Intel ничего не показала. И вот в Сети появилась информация о модели Core i7-8700HQ, которая придёт на смену Core i7-7700HQ. Самое главное...
Солнечная активность упала до минимума раньше срока
Астрономы отмечают, что 25-й 11-летний солнечный цикл будет отмечен особенно низкой солнечной активностью, если сравнивать с предыдущим, 24-ым, солнечным
«М.Видео» в ноябре увеличил долю онлайн-продаж до рекордных 20%
Ритейлер "М.Видео", управляющий магазинами бытовой техники и электроники, в ноябре нарастил долю интернет-продаж до рекордных
Звоню в Viber, пишу в Whats App: где общаются горожане
Пользователь мессенджеров в среднем общается в 150 чатах за