- Lockheed Martin и Boeing соревнуются за... (316)
- У самой продаваемой Toyota в США выявили... (223)
- 5,8-литровый V8 на 320 л.с. для отчаянных:... (296)
- Rocket Lab запустила на орбиту пять новых... (200)
- Exeed обвалила цены на свои машины в России:... (754)
- Новый Suzuki Jimny всё равно популярнее.... (8089)
- NASA продолжит использовать электрические... (355)
- Блокировка DeepSeek идёт полным ходом:... (204)
- MSI представила GeForce RTX 5080 и RTX 5070... (634)
- Современный седан российской сборки за 1,5... (867)
- Представлен седан BYD с расходом менее 4 л... (474)
- Вот вам и качество Mercedes-Benz. Новейший... (558)
- Совместное заявление США и Японии упоминает... (679)
- Отлично оснащённый седан Chevrolet Monza в... (313)
- Toyota Camry за 600 000 руб., Renault Duster... (716)
- Появились качественные изображения нового... (250)
BMW сделает поддержку Apple CarPlay доступной по подписке
Дата: 2018-01-17 19:04
В марте прошлого года мы узнали о том, что компания BMW не намерена внедрять в свои автомобили поддержку Android Auto. Тогда представитель автогиганта сказал, что компания предпочитает сконцентрироваться на собственной платформе ConnectedDrive. Это наводило на мысль, что BMW может отказаться и от поддержки Apple CarPlay.
Оказалось, что всё будет несколько иначе. BMW действительно не намерена делать ставку на сторонние решения. Сейчас поддержка CarPlay присутствует в автомобилях компании в качестве дополнительного оснащения стоимостью 300 долларов.
![Использование Apple CarPlay в машинах BMW будет обходиться в 80 долларов в год](http://www.ixbt.com/short/images/2018/Jan/Screenshot_1_013.jpg)
Но со следующего года BMW будет предлагать поддержку CarPlay не в виде опции, а в виде сервиса по подписке. В компании считают, что это более разумно, так как владелец авто может в итоге отказаться от использования CarPlay или же и вовсе перейти на смартфон с Android. И тогда получится, что он в своё время зря заплатил за эту функцию.
При покупке нового автомобиля BMW функция CarPlay будет доступна бесплатно в течение года. Затем нужно будет платить по 80 долларов в год, если будет желание продолжать пользоваться этой функцией.
Теги: BMW , авто КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung совместно с учёными работает над нейроморфным процессором нового поколения
Как сообщает источник, компания Samsung Electronics объединила усилия с ведущими корейскими университетами для разработки нейроморфного процессора с искусственным интеллектом следующего поколения. Его структура должна напоминать человеческий мозг. Источник утверждает, что такой процессор будет потреблять в 100 млн раз меньше энергии, нежели существующие полупроводниковые...
Падение метеорита в американском Мичигане вызвало землетрясение
Упавший в американском штате Мичиган метеорит вызвал землетрясение магнитудой 2.0, сообщила в среду The Weather
В Мексике нашли пещеру, которую майя считали порталом в загробный мир
Самая длинная затопленная пещера в мире обнаружена в Центральной
Поддельные расширения для Chrome скачали 500 000 раз
Как сообщили эксперты по кибербезопасности из компании ICEBRG, в общей сумме поддельные аддоны были скачаны более полумиллиона