- ByteDance представила Doubao 2.0 — самый... (2302)
- Анализ 10 рынков показал, что видеокарты... (2312)
- Астрономы впервые проследили, как звезда без... (2265)
- BMW создала новый винт «для предотвращения... (2375)
- Samsung готовит радикальный ответ складному... (2115)
- Китай запретит нетрадиционные рули в... (2155)
- TSMC придётся вложить ещё $100 млрд в... (2199)
- Млечный Путь «растягивает» звёздные... (2169)
- Disney потребовала от ByteDance отключить... (2511)
- Сразу три новых чипа разработки самой Apple,... (2762)
- Трёхмерный взгляд на клетки: программа... (2200)
- Даже взлетевшие цены на DDR5 не вывели... (2514)
- Виноват ли дизайн Liquid Glass? iOS 26... (2241)
- Редкая «зеленая» комета C/2024 E1... (2538)
- Helion Energy первой среди частников... (2260)
- БелАЗ готовит к выпуску тяжелый грейдер и... (2122)
Компания UMC отчиталась за четвертый квартал 2017 года и год в целом
Дата: 2018-01-25 15:00
Компания United Microelectronics Corporation (UMC), принадлежащая к числу основных контрактных производителей полупроводниковой продукции, отчиталась за четвертый квартал 2017 года и год в целом.
Оборот UMC за квартал составил 1,23 млрд долларов. Это на 2,8% меньше по сравнению с третьим кварталом 2017 года и на 4,4% меньше в годовом выражении. Валовая прибыль по итогам квартала составила 17,2%.
Операционная прибыль за год уменьшилась на 16,5%, составив около 64 млн долларов. Чистая прибыль уменьшилась на 30,5%, до 59,5 млн долларов.
Составители отчета отмечают, что мощности компании на протяжении квартала были загружены на 90%. За квартал было обработано 1,67 млн пластин (в 200-миллиметровом эквиваленте). При этом наиболее передовое, 14-нанометровое производство принесло всего 2% дохода. На выпуск по нормам 28 нм приходится 15% дохода. Наибольший вклад — 28% — приходится на выпуск по нормам 40 нм.
Оборот UMC за весь год составил 5,01 млрд долларов. Это на 1% больше, чем в 2016 году. Чистая прибыль составила 323 млн долларов, что на 15,8% больше, чем в 2016 году.
Теги:
UMC
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Планшет Chuwi Hi8 Air предлагает выбор между Windows 10 и Android
Компания Chuwi подготовила к выпуску доступный планшетный компьютер Hi8 Air, продажи которого должны начаться в ближайшее время. Устройство полагается на аппаратную платформу Intel Cherry Trail. В частности, применён процессор Atom x5-Z8350, выполненный по 14-нанометровой технологии. Чип имеет четыре вычислительных ядра с номинальной тактовой частотой 1,44 ГГц и...
Обновление iOS позволит отключать замедление старых iPhone
Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Apple Тим Кук заявил, что у пользователей старых моделей iPhone появится возможность отключать замедление работы устройств после обновления программного
«Касперский» обнаружил вирус-похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
В соцсеть по паспорту: Facebook купил стартап по проверке документов
Соцсеть Марка Цукерберга официально подтвердила покупку стартапа Confirm, чьи технологии позволяют проверять подлинность любых ID-карт, например, паспорта или водительских