- Thermaltake показала CAPO X — огромный... (2430)
- Microsoft придумала очередной носимый... (2714)
- Xiaomi выпустила пауэрбанк на 20 000 мАч со... (2517)
- AMD раскрыла детали EXPO ULL — бесплатный... (2511)
- M**a, Microsoft, SpaceX и спецслужбы... (2566)
- Enermax представила свой вариант СЖО,... (2328)
- Инвесторы уверены, что человекоподобные... (2019)
- Научное сообщество скептически отнеслось к... (2178)
- Исследователи создали червя на основе ИИ —... (1950)
- Репортаж со стенда MSI на Computex 2026:... (2742)
- Honor раскрыла новые подробности о Robot... (3802)
- Строительство ЦОД в США захлёбывается в... (2505)
- G.Skill показала самую быструю память для... (2325)
- ASRock показала платы X870E Taichi 10th... (2502)
- Apacer представила технологию охлаждения... (2567)
- Apple попала в яблочко: бюджетный MacBook... (2260)
Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика
Дата: 2018-01-25 15:15
Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.
Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.
Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.
Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев. Теги:
Vivo
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Огневые испытания SpaceX Falcon Heavy прошли успешно, запуск — через неделю
В среду, 24 января, частная аэрокосмическая компания SpaceX провела успешные огневые испытания всех 27 двигателей Merlin на сверхтяжёлой ракете Falcon Heavy. Испытания проводились на стартовом комплексе LC-39, расположенном на территории космического центра Кеннеди во Флориде. Примерно в 9:30 утра Pacific Time (20:30 мск) на площадке комплекса раздался сильный грохот,...
«Касперский» обнаружил вирус – похититель денег через «1С»
В «Касперском» предполагают, что Mezzo может быть связан с похитителем криптовалюты CryptoShuffler, поскольку код их программ-загрузчиков практически
Samsung представит Galaxy S9 и S9+ 25 февраля
Samsung представит флагманы Galaxy S9 и S9+ 25 февраля — за день до открытия выставки Mobile World Congress 2018 в
Массовые сбои: пользователи жалуются на работу соцсети Facebook
Напомним, что летом 2017 года пользователи Instagram и Facebook по всему миру столкнулись с серьезными сбоями в работе американских