- Reactors, воссоздающая Windows NT, получила... (6876)
- Nikon намерена нарастить продажи... (5412)
- «Яндекс Карты» научились предлагать разные... (11456)
- «Если бы у Zelda, Castlevania и Dark Souls... (5965)
- CD Projekt объяснила, почему не стоит ждать... (6095)
- Anthropic подтвердила, что откроет... (6236)
- Инвестиция в светлое будущее: Nvidia... (7708)
- Люди теряют интернет: всемирную паутину всё... (5058)
- Curator нейтрализовал несколько атак на... (5316)
- 5G заработает в крупных городах России уже... (6160)
- Руководство Amazon запретило сотрудникам... (5202)
- Учёные обнаружили чёрную дыру, которая... (5662)
- ИИ охотно верит в ложь, а затем упорно... (6047)
- SpaceX поумерила аппетиты: оценка компании... (5771)
- Обделённые сотрудники Samsung оспорят в суде... (5178)
- Игровой смартфон Infinix GT 50 Pro — для... (5036)
Представлен смартфон Nokia 8 Sirocco с экраном POLED, доработанной камерой и более серьезной защитой корпуса
Дата: 2018-02-27 13:40
HMD Global представила на выставке MWC 2018 новый флагманский смартфон: Nokia 8 Sirocco. Новинка построена на базе прошлогодней модели Nokia 8, но выгодно отличается от нее детальнее проработанной камерой и иным дисплеем.
Аппаратная платформа не изменилась: Nokia 8 Sirocco, как и модель Nokia 8, построен на SoC Qualcomm Snapdragon 835. Но увеличился объем оперативной памяти – до 6 ГБ, а объем встроенной флэш-памяти USF2.1 составил 128 ГБ.
Что касается дисплея, то вместо матрицы IPS диагональю 5,3 дюйма теперь используется панель POLED диагональю 5,5 дюйма. Хотя разрешение осталось прежним – 2560 х 1440 пикселей. Защиту экрана обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 5, и точно таким же стеклом оформлена тыльная панель смартфона. Если модель Nokia 8 могла похвастать степенью защиты оболочки IP54, то новая версия защищена еще лучше – IP67.
Улучшения по части основной камеры сведены к установке новых датчиков и иных объективов, причем эти элементы в точности соответствуют элементам новой модели Nokia 7 Plus из соседней новости. Фронтальная камера смартфона характеризуется разрешением 5 Мп.
Nokia 8 Sirocco оснащен одним громкоговорителем, дактилоскопическим датчиком на тыльной панели, аккумуляторной батареей емкостью 3260 мА·ч. Заряжать последнюю можно как по кабелю, через порт USB-C, так и при помощи беспроводной зарядки.
Габариты новинки – 140,93 x 72,97 x 7,5 мм, цветовое исполнение – только черное. Устройство поступит в продажу в апреле и будет предлагаться по цене 750 евро, что на 150 евро больше той сумму, которую просили за Nokia 8 в начале продаж.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Dolce & Gabbana выпустила на подиум дроны вместо моделей
К современным технологическим новшествам приобщает публику не только Intel, устроившая красочное шоу с участием 1218 дронов на Олимпийских играх в Южной Корее, но и дом мод Dolce & Gabbana. Организованный итальянским брендом показ в Милане с порога удивил гостей мероприятия требованием отключить Wi-Fi на телефонах, который традиционно используется журналистами новостных...
Apple начала использовать облачные решения Google для хранения данных
В документе ранее неоднократно говорилось, что сервис iCloud использует для хранения данных Amazon Web Services и Microsoft Azure, однако в январе 2018 года Microsoft Azure из списка исчезла, а Apple начала использовать Google Cloud
Студент из России создал распознающее болезни приложение
Студент из России создал распознающее болезни
Mail.ru запустила денежные переводы на любой адрес электронной почты
«Пользователи веб- и мобильной версий почты Mail.ru теперь могут отправлять денежные переводы пользователям по любому адресу электронной почты», – говорится в