- Intel официально похоронила Core Ultra 9... (8648)
- Акционеры подали в суд на Supermicro из-за... (9742)
- США вводят единое лицензирование космических... (10602)
- Apple научила небольшие ИИ-модели описывать... (9748)
- Всего за год мессенджер Max собрал более 107... (8743)
- Официально: торговец из ремейка Resident... (10199)
- Dreame назвали мировым лидером на рынке... (10000)
- Сатурн показали в новом виде: телескопы... (9522)
- Китайские учёные создали литий-ионный... (8216)
- «Хаббл» и «Уэбб» вместе предоставили лучшее... (9693)
- Бум ИИ помог китайской CXMT более чем... (7549)
- «Газель NN» и «Соболь NN» стали еще удобнее:... (11053)
- В «Сферуме» в Max появились сервисы... (9447)
- Samsung запустила One UI 8.5 для Galaxy S24,... (8224)
- Телевизоры Sony и Bravia получат китайские... (10744)
- Он гораздо меньше: Tesla Cybercab сравнили с... (10064)
Специалисты DxOMark посчитали, что качество фотографий у Vivo X20 Plus выше, чем у Google Pixel
Дата: 2018-02-28 11:55
Компания Vivo является одним из крупнейших производителей смартфонов, однако её аппараты в большей степени популярны лишь на родном рынке и в некоторых других странах. Из-за этого мы зачастую знаем лишь сухие цифры, касающиеся их параметров.
Теперь же мы имеем возможность узнать, насколько хороши камеры у флагманов Vivo. Это стало возможным благодаря тому, что специалисты DxOMark протестировали смартфон Vivo X20 Plus. Оказалось, что основная камера у этого аппарата более чем достойная.

Суммарная оценка составила 90 баллов, что соответствует показателю Google Pixel и HTC U11. Более того, если говорить именно о качество фотографий, то эти аппарата остались позади, так как они имеют те же 90 баллов в этом пункте, а Vivo X20 Plus — 92 балла. За качество видеосъёмки специалисты источника поставили устройству 87 баллов.
Среди недостатков и недоработок источник отметил наличие некоторых артефактов в определённых условиях, ограниченный динамический диапазон в высококонтрастных сценах и недостаточную чёткость на средних и дальних планах.

Собственно, удивляться столь высокой оценке не стоит, так как Vivo, как и Oppo, принадлежит концерну BBK, который в том числе ответственен и за смартфоны OnePlus, которые уже давно выделяются хорошими возможностями камер.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ford расширяет использование дополненной реальности на заводах в России
Компания Ford Sollers, собирающая автомобили на трёх производственных площадках в России, расширяет применение очков дополненной реальности (AR) в процессе сборки машин. На заводе Ford Sollers в Елабуге, где собирают кроссоверы Ford Kuga, внедорожники Ford Explorer и коммерческие автомобили Ford Transit, запущена опытная эксплуатация очков, подключенных к системе...
Израильские хакеры научились взламывать любой iPhone
Эксперты израильской компании Cellebrite, отвечающей за кибербезопасность, рассказали, что сумели взломать защиту iOS 11 и теперь могут взломать любой iPhone, в том числе и новейший iPhone X, пишет Свободная
Обнаружена новая критическая уязвимость Windows
Эксперт кибербезопансоти нашел в Windows новую критическую
«Мегафон» привяжет мобильные счета абонентов к Apple Pay и Samsung Pay
Компания «Мегафон» совместно с MasterСard запускают сервис по привязке к сервисам Apple Pay и Samsung Pay счета мобильного телефона