- Илон Маск снова «почти закончил»... (630)
- Redmi готовит новые флагманы Redmi K100 и... (630)
- 100 атмосфер внутри: в России впервые... (486)
- В Google Chrome разрешили отключать... (663)
- В России разрабатывают совершенно новую... (471)
- Micron купит целый завод по производству... (609)
- Назад в 1990-е: представлена современная... (518)
- Внедорожник Geely Galaxy Cruiser выйдет в... (465)
- 6 миллиардов Солнц в движении: ученые... (581)
- Samsung вернула клиенту вдвое больше денег... (708)
- Дешевая Lada Iskra пошла в народ: в 2025... (686)
- Главный миф об электромобилях треснул —... (627)
- Неплохо для большого и мощного гибрида:... (575)
- В этом году ЦОД будут потреблять до 70% всей... (651)
- От телекома до солнечной энергетики:... (725)
- Россияне стали покупать меньше подержанных... (768)
Однокристальная система Kirin 670 может получить такой же блок NPU, как и Kirin 970
Дата: 2018-03-07 11:37
Об однокристальной системе Kirin 670 первые слухи появились ещё летом прошлого года. Ей приписывали разные параметры и относили к разным смартфонам, но пока она так и не вышла.
Новая порция данных указывает на то, что Kirin 670 будет достаточно любопытной платформой. Хотя бы из-за наличия такого же блока NPU, как у старшей Kirin 970. Если Huawei действительно выпустит такую SoC, она станет первым среднебюджетным решением с подобным блоком.

Что касается более привычных параметров, платформе приписывают пару ядер Cortex-A72, четыре ядра Cortex-A53 и GPU Mali-G72 MP4. Производиться Kirin 670 будет по 12-нанометровому техпроцессу.
Касательно сроков данных нет, но Huawei уже давно пора выпустить новую SoC в средней ценовой категории, так как Kirin 659, который производитель ставит куда ни попадя, уже откровенно устарела и подходит лишь для недорогих аппаратов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Билет будущего»: школьники России примут участие в новом проекте
Сегодня, 7 марта, стало известно, что российские школьники в начале нового учебного года примут участие в проекте «Билет
Coca-Cola впервые начнет выпускать алкогольные напитки
Американская Coca-Cola, крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков, впервые в своей 125-летней истории начнет производить алкогольные
Каждая вторая кибератака направлена на инфраструктуру компаний
Практически каждая вторая — 47 % — кибератака была направлена на инфраструктуру
«Антисмартфон» Light Phone 2: звонки, сообщения, будильник и, может быть, кое-что ещё
Как известно, каждое действие вызывает противодействие. Появление, развитие и распространение смартфонов привело к тому, что есть пользователи, которые по тем или иным причинам недолюбливают такие устройства, пользуясь обычными телефонами. В своё время для таких придумали так называемые «антисмартфоны». По сути, это те же обычные мобильные телефоны, но зачастую с ещё меньшей...