- AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий... (1288)
- Евросоюз не станет обязывать издателей... (1195)
- Гротескный трейлер подтвердил дату выхода... (1261)
- Asus оценила флагманскую видеокарту ProArt... (1981)
- Соцсеть Threads почти догнала X по месячной... (1165)
- Mobileye в следующем году запустит... (1247)
- SpaceX объявила о поглощении ИИ-стартапа... (1862)
- ИИ-сводки в Gmail стали доступны всем — их... (1341)
- Импортозамещение СЗИ: почему менеджер... (1381)
- Sharp представила смарт-часы, которые умеют... (1943)
- Совсем скоро в Heroes of Might & Magic:... (1258)
- Европа начала очередное расследование против... (1073)
- DeepSeek стала самым дорогим стартапом в... (1961)
- «Джеймс Уэбб» разглядел асимметрию атмосферы... (1226)
- ФБР построило «Киберполигон» — город для... (1598)
- Конкуренция в ИИ растёт: доля рынка ChatGPT... (993)
Однокристальная система Kirin 670 может получить такой же блок NPU, как и Kirin 970
Дата: 2018-03-07 11:37
Об однокристальной системе Kirin 670 первые слухи появились ещё летом прошлого года. Ей приписывали разные параметры и относили к разным смартфонам, но пока она так и не вышла.
Новая порция данных указывает на то, что Kirin 670 будет достаточно любопытной платформой. Хотя бы из-за наличия такого же блока NPU, как у старшей Kirin 970. Если Huawei действительно выпустит такую SoC, она станет первым среднебюджетным решением с подобным блоком.

Что касается более привычных параметров, платформе приписывают пару ядер Cortex-A72, четыре ядра Cortex-A53 и GPU Mali-G72 MP4. Производиться Kirin 670 будет по 12-нанометровому техпроцессу.
Касательно сроков данных нет, но Huawei уже давно пора выпустить новую SoC в средней ценовой категории, так как Kirin 659, который производитель ставит куда ни попадя, уже откровенно устарела и подходит лишь для недорогих аппаратов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Билет будущего»: школьники России примут участие в новом проекте
Сегодня, 7 марта, стало известно, что российские школьники в начале нового учебного года примут участие в проекте «Билет
Coca-Cola впервые начнет выпускать алкогольные напитки
Американская Coca-Cola, крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков, впервые в своей 125-летней истории начнет производить алкогольные
Каждая вторая кибератака направлена на инфраструктуру компаний
Практически каждая вторая — 47 % — кибератака была направлена на инфраструктуру
«Антисмартфон» Light Phone 2: звонки, сообщения, будильник и, может быть, кое-что ещё
Как известно, каждое действие вызывает противодействие. Появление, развитие и распространение смартфонов привело к тому, что есть пользователи, которые по тем или иным причинам недолюбливают такие устройства, пользуясь обычными телефонами. В своё время для таких придумали так называемые «антисмартфоны». По сути, это те же обычные мобильные телефоны, но зачастую с ещё меньшей...