- Caviar представила спецверсии iPhone 17 Pro... (1913)
- «Моё кунг-фу сильнее твоего»: робот Tesla... (1479)
- Новый Audi RS6 Avant 2026 засняли вживую:... (1539)
- Четыре видеокарты со 192 ГБ видеопамяти... (1332)
- Можно выдыхать: на Земле завершилась... (1734)
- iPhone 17 Pro Max сравнили с Galaxy S25... (2045)
- iPhone 17 Pro Max против Galaxy S25 Ultra и... (1592)
- Один из самых редких Intel Pentium 4... (1654)
- Ryzen 5 8400F заметно проигрывает в играх... (2107)
- Классическую «Змейку» встроили в адресную... (1450)
- Принудительное отделение рекламного бизнеса... (1664)
- 99,55% пользователей iPhone 17 Pro Max... (1482)
- Разработчиков квантовых компьютеров заливают... (1672)
- 125 раз в космос и обратно — всего за 9... (1423)
- Microsoft представила прорыв в охлаждении... (2020)
- Китай запускает первые коммерческие... (1622)
Россиянин подал в суд на Google, требуя 2 млрд рублей
Дата: 2018-03-16 11:05
Как сообщает издание «Ведомости», в Замоскворецкий суд Москвы был подан иск против российского юрлица корпорации Google.
Истцом выступает предприниматель Владимир Орехов, который утверждает, что запрет на рекламу криптовалют, недавно введенный компанией Google, наносит ущерб его бизнесу. В своих исковых требованиях Владимир Орехов просит суд вынести решение в его пользу и заставить Google выплатить ему 2 млрд рублей в качестве компенсации.
Исковое заявление, которое было зарегистрировано в канцелярии Замоскворецкого суда Москвы 15 марта этого года, проясняет, что Орехов является является основателем сети криптотерминалов и инвестором в криптовалютные проекты.
Бизнесмен рассказывает о том, что из-за вышеупомянутого запрета он потерял доступ к потенциальным инвесторам, а также лишился возможности делать перспективные вложения и узнавать полезную информацию о проектах, проводящих ICO.
Что касается 2 млрд рублей, то это упущенная прибыль от нерализованного проекта сети криптотерминалов, в которых фиатные деньги можно было бы обменять на криптовалюту.
Специалисты считают, что выиграть дело у Орехова не получится.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Lyft и Magna объединят усилия для вывода систем автопилотирования на рынок
Компании Lyft и Magna объявили о заключении многолетнего соглашения о сотрудничестве, нацеленного на развитие технологий для самоуправляемых автомобилей. Изображения
Илон Маск заявил о планах создать «межгалактическую медиаимперию»
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах создать «межгалактическую
«Вымпелком» меняет минуты и sms на гигабайты
Как следует из новой московской тарифной сетки "Вымпелкома", оператор выведет на рынок пакеты услуг стоимостью от 400 руб. до 2500 руб. Самый бюджетный пакет будет включать 300 минут разговоров и 3 Гб...
Google ужесточил требования для повторного сканирования
Как сообщили представители Google, Fetch as Google в Search Console ужесточил требования при отправке повторного