- FCC случайно слила секретные данные об... (1138)
- С подачи FCC конфиденциальные данные об... (1385)
- Terminator 2D: No Fate опять отправили в... (1258)
- Haval Jolion и Belgee X50 стали самыми... (1187)
- Южная Корея запустит ракету «Нури» в... (1247)
- Baza: криптообменники в «Москва-Сити»... (1345)
- Эра синтетических звёзд началась: ИИ-актриса... (1106)
- Создатели виртуальной актрисы Тилли Норвуд... (1233)
- Какие смартфоны россияне чаще всего сдают по... (1238)
- Некоторые названия из этого списка знают... (1205)
- Первый подключаемый гибрид Geely с запасом... (1272)
- Ford F-150 2026 получит новые... (1502)
- OpenAI встроила онлайн-шоппинг в ChatGPT:... (1288)
- OpenAI начала продвигать функцию... (1709)
- «Мы не могли купить необходимые детали для... (1325)
- Последний полёт Starship этого поколения.... (2022)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием