- «Люксовый» 147-сильный седан от суббренда... (1256)
- Больше никакой «желтухи»: для Samsung Galaxy... (1237)
- 15 моделей смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco... (1461)
- Новая статья: Tales of Graces f Remastered —... (1190)
- Первый игровой мини-ПК с 10-ядерным Ryzen AI... (1427)
- Моделирование показало, что зарождение жизни... (1317)
- Microsoft ищет директора по ЛЭП и... (1245)
- Intel передумала выпускать восьмиядерные... (1243)
- Да, GeForce RTX 5080 не может догнать... (1347)
- Прочные как сталь и лёгкие как пена — ИИ... (1652)
- Nvidia, и вот это новое поколение видеокарт?... (1109)
- Radeon RX 9070 задерживаются, но AMD обещает... (1225)
- А вот тут Apple важнее экономия, чем ИИ?... (1263)
- На всю страну всего несколько GeForce RTX... (1463)
- Амбициозный мод GTA: Vice City Nextgen... (1719)
- Google добавила это в Android ещё в 2016... (1425)
Amazon GameOn — игровой облачный сервис, нацеленный на соревновательные проекты с призами
Дата: 2018-03-21 14:27
Компания Amazon представила свой игровой сервис GameOn. Он основан на облачной платформе AWS и работает на любой операционной системе.
Это не потоковый игровой сервис, который позволяет играть в обычные компьютерные игры на любом ПК. Amazon GameOn — игровая площадка для онлайн игр, в основном нацеленная на соревновательные проекты.
Кроме прочего, это подразумевает и наличие настоящих призов для победителей. Правда, денежных призов не будет, так как Amazon хочет держаться подальше от азартных игр.
![](https://www.ixbt.com/img/n1/news/2018/2/3/GameOn-webinar-Blog-Banner._CB501087170_.jpg)
Платформа поддерживает создание таблиц лидеров, игровых лиг, многопрофильных соревнований, а также предоставляет разработчикам гибкость при формировании индивидуальных событий для каждого игрока. Также разработчики при желании смогут давать игрокам возможность создавать собственные соревнования и конкурсы.
Сервисом уже заинтересовались nWay, Game Insight, Millennial Esports' Eden Games, Umbrella Games, Nazara , Mindstorm, Mokuni, Avix и GameCloud Studios.
Amazon считает, что её сервис позволит увеличить вовлеченность геймеров и повысить монетизацию игровых проектов.
Для разработчиков GameOn API будет бесплатным до 1 мая текущего года. После этого первые 35 000 игровых сеансов в месяц будут бесплатными, а далее каждый сеанс будет обходиться компании в 0,003 доллара.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первое публичное облако Huawei за пределами Китая запущено в России
Huawei 3data Cloud станет первым публичным облаком, реализованном компанией за пределами Китая под собственным
Google потратит $300 млн на борьбу с фейковыми новостями
О новой инициативе рассказал директор по развитию бизнеса Google Филипп Шиндлер на мероприятии в
Соучредитель WhatsApp призвал пользователей удалить Facebook
Соучредитель мессенджера WhatsApp, американский предприниматель Брайан Актон призвал пользователей Сети удалить аккаунты в соцсети
Google приобрела компанию Lytro, занимающуюся камерами светового поля
Как сообщают источники Google, видимо, приобрела компанию Lytro, известную своими камерами светового поля. На нашем сайте можно найти обзоры некоторых моделей, к примеру, Illum. Сделка якобы уже состоялась. О её стоимости данные разнятся. Некоторые говорят о 25 млн долларов, а некоторые называют сумму в 40 млн. При этом буквально в прошлом году суммарные инвестиции в Lytro...