- Первую партию трёхстворчатых смартфонов... (1586)
- Google резко усложнила откат обновлений... (949)
- «Тройной» Samsung Galaxy Z TriFold с... (908)
- Смарт-часы Honor Choice Watch 2 Pro... (1559)
- Жители Томска выйдут на улицу с протестом... (1815)
- Никаких закладок: NVIDIA анонсировала новое... (1509)
- Роскосмос показал огромный «Протон» с высоты... (916)
- Трамп запретил штатам самостоятельно... (1526)
- Производитель модульных ноутбуков Framework... (993)
- Экспериментальный браузер Google Disco с... (862)
- Дешёвая «лучистая» системная плата с кучей... (912)
- В «Яндекс Картах» заработал чат-бот с ИИ —... (812)
- Intel тестирует оборудование американской... (722)
- ChatGPT 18+ выйдет уже скоро. Взрослый режим... (1697)
- Младший брат неубиваемого Honor X9d. Honor... (1599)
- В МФТИ изучили альтернативы ИИ-ускорителям... (1551)
Lytro закрывается
Дата: 2018-03-28 15:27
На прошлой неделе появилась информация, что Google приобретает компанию Lylro, известную своими фотокамерами светового поля. Хотя до сих пор участие Google в сделке, оцениваемой в несколько десяткой миллионов долларов, не подтвердилось, компания Lytro официально объявила о завершении работы. Соответствующее сообщение было опубликовано в блоге компании.
В нем, в частности, сказано, что для сотрудников компании «было большой честью и удовольствием вносить свой вклад в деятельность сообществ, работающих с кино и виртуальной реальностью, но начиная с сегодняшнего дня, компания не будет начинать новые проекты или оказывать профессиональные услуги, поскольку готовится к роспуску».
Что касается сотрудников, они «пойдут разными путями». По данным The Verge, для многих сотрудников Lytro это фактически означает переход на работу в Google. Причем, их работа на новом месте может быть не связана с технологией светового поля. Как утверждается, в Google не имеют конкретных планов интеграции разработок Lytro в свои проекты, а больше заинтересованы заполучить специалистов и некоторые активы компании.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Для экипажа космического корабля «Федерация» будут созданы новые скафандры
Научно-производственное предприятие «Звезда» рассказало о планах по созданию скафандров нового поколения для российских космонавтов. Фотографии
AliExpress в честь дня рождения устроит распродажу смартфонов
Blackview объявила распродажу моделей BV9000, которая состоится в период с 28 по 30
Концерн «Калашников» купит разработчика космических кораблей
Концерн «Калашников» станет владельцем 60% акций разработчика космических кораблей «Буран» – НПО
Apple представила бюджетную версию iPad
Компания Apple презентовала в Чикаго новую версию планшета iPad с 9,7-дюймовым