- Geely Monjaro после 150 000 км по России:... (3576)
- Малоизвестный метеорный поток Урсиды может... (4095)
- Редкая экспортная «восьмёрка» из Франции: в... (4639)
- Китай готовится к дебютному запуску ракеты... (3538)
- Запрет не сработал: австралийские подростки... (3760)
- После запрета на доступ подростков к... (4336)
- Поставки машин из Южной Кореи выросли почти... (3925)
- New Glenn готовится к военным миссиям:... (4604)
- Гибриды покорили россиян: зафиксирован... (4961)
- Tank 300 будет следующим: Казахстан уже... (4232)
- «Самый мощный компьютер в мире» Colossus II... (4012)
- Aston Martin оживляет Lagonda: первый... (3583)
- «Хватит тратить деньги на эти жалкие... (4176)
- Гигантский телескоп NASA с камерой на 288 Мп... (3932)
- Эффектное разрушение гигантского... (4520)
- Владельцам Lada предлагают двери, бамперы,... (3569)
Отгрузка камер Yashica digiFilm задерживается
Дата: 2018-04-16 22:21
В ноябре прошлого года на сайте Kickstarter было собрано более 1,2 миллиона долларов на выпуск камеры Yashica digiFilm. Особенностью этого устройства, оснащенного датчиком изображения формата 1/2,5 дюйма и несменным объективом с ЭФР 35 мм и постоянной диафрагмой F/2, является использование сменных модулей, которые стилизованы под кассеты с пленкой. От того, какая «пленка» заряжена в камеру, зависит обработка изображения. Камера размерами 110 х 70 х 55 мм работает от двух элементов AA. Снимки сохраняются на карточке памяти формата SD.
Первоначально авторы проекта обещали начать отгрузку камер в апреле 2018 года. Этот срок уже подошел, но отгрузка еще не началась. По последним данным, она начнется не раньше конца июля.
Создатели камеры объясняют задержку «непредвиденным техническим препятствием», которое, как утверждается, в значительной степени уже устранено.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор внес Telegram в список заблокированных в России ресурсов
Роскомнадзор внес мессенджер Telegram в список ресурсов, заблокированных на территории
В WhatsApp появится новая функция
Разработчики мессенджера тестируют новую функцию: изображения, видео, документы и голосовые сообщения пользователей будут храниться
Жители Белоруссии сообщили о проблемах с доступом к Telegram в стране
Пользователи Telegram из Белоруссии пожаловались на невозможность пользоваться мессенджером на территории
Роскомнадзор уведомляет прокси-серверы о блокировке Telegram
Роскомнадзор рассылает владельцам прокси-серверов, позволяющих пользоваться Telegram, несмотря на решение ведомства о блокировке мессенджера,