- Китай запустил одну из своих самых тяжёлых... (4226)
- Глава TSMC пожаловался, что больше всего... (4350)
- SemiAnalysis: подписная модель на ИИ-сервисы... (4698)
- Джефф Безос заявил, что внедрение ИИ... (4891)
- Впервые солнечная энергетика в США на целый... (4619)
- Сегодня SpaceX проведёт крупнейшее IPO в... (5320)
- Сегодня SpaceX проведёт крупнейшее IPO в... (4493)
- SpaceX подтвердила цену размещения акций,... (6249)
- Телевизоры TCL первыми получили голосовое... (4186)
- Криптобиржа Coinbase допустила ИИ-агентов к... (7622)
- Новая статья: Для чего на самом деле нужны... (6966)
- В Steam пробралась демоверсия... (6762)
- Gigabyte представила бюджетную плату B840M... (5765)
- Ролевой боевик Valor Mortis от создателей... (4631)
- «Абеляр, запускай игру»: для Warhammer... (7489)
- «Некоторое количество перемещений рабочих... (7020)
По оценке UBS, спрос на iPhone в Китае не вернется к пиковым показателям 2015 года
Дата: 2018-04-17 10:30
В ходе свежего обращения к клиентам аналитик компании UBS Securities Стивен Милунович (Steven Milunovich) сделал прогноз по прожажам смартфонов iPhone в этом году.
По его оценке, в этом году Apple сможет продать в Китае примерно столько же смартфонов, сколько было реализовано в 2017 году. Самый лучший результат был зафиксирован в 2015 году, когда 25% всех смартфонов iPhone были проданы в Китае. В прошлом году результат составил 19%.
Аналитик уверен, что спрос на iPhone в Китае никогда не вернется на такой же высокий уровень, как в 2015 году. Одна из причин заключается в том, что Apple увеличивает временные промежутками между выпуском по-настоящему новых моделей. Вторая причина заключается в том, что китайские производители значительно улучшили качество своей продукции и быстро копирует все нововведения крупных компаний. Также не стоит забывать и о ценовой политике Apple.
При этом Милунович рекомендует продолжать покупать акции Apple, которые сегодня стоят около 175 долларов, делая прогноз на уровень 190 долларов в обозримом будущем.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«МегаФон» объяснил сбой в работе обрывом оптоволоконного кабеля
В понедельник, 16 апреля в сети оператора «МегаФон» произошёл масштабный сбой. Согласно данным сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, наибольшее количество жалоб на неполадки с подключением к сетям «МегаФона» поступило в период с 15:00 до 16:00 мск. Жалобы на сбой начали поступать гораздо раньше, примерно после 11:00 мск. Сбой в работе...
Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1: пятый ноутбук на базе AMD Ryzen Mobile
Гибридные процессоры AMD Ryzen Mobile понемногу получают признание производителей ПК. На днях компания Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1, пятого ноутбука на базе новейшего поколения мобильных процессоров
Роскомнадзор заблокировал более 1 млн IP-адресов из-за Telegram
Более 1 млн IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку
В WhatsApp появится новая полезная функция
Разработчики мессенджера тестируют функцию: изображения, документы и видео пользователей будут храниться на