- Clair Obscur: Expedition 33 уже стала второй... (1781)
- M**a отложила глобальный запуск AR-очков с... (2578)
- Создан первый полностью синтетический геном... (2159)
- Dell UltraSharp 32 4K QD-OLED за $2600... (2471)
- Миссия BepiColombo выйдет на орбиту Меркурия... (2488)
- Asus представила плату ROG Crosshair X870E... (2349)
- Самый быстрый на рынке беспроводной геймпад.... (1933)
- Учёные предложили новый способ поиска... (2247)
- Спутники-зеркала от Reflect Orbital для... (2145)
- FT рассказала о зависимости Telegram от... (1978)
- У этих наушников есть «глаза». Razer... (1709)
- Audio-Technica представила обновлённый... (1696)
- Ноутбук с двумя 16-дюймовыми... (2068)
- Segway на CES 2026 представила новые... (2514)
- Роботакси Lucid Gravity для Uber: серийный... (1803)
- PNY смогла сделать двухслотовой и не сильно... (2569)
По оценке UBS, спрос на iPhone в Китае не вернется к пиковым показателям 2015 года
Дата: 2018-04-17 10:30
В ходе свежего обращения к клиентам аналитик компании UBS Securities Стивен Милунович (Steven Milunovich) сделал прогноз по прожажам смартфонов iPhone в этом году.
По его оценке, в этом году Apple сможет продать в Китае примерно столько же смартфонов, сколько было реализовано в 2017 году. Самый лучший результат был зафиксирован в 2015 году, когда 25% всех смартфонов iPhone были проданы в Китае. В прошлом году результат составил 19%.
Аналитик уверен, что спрос на iPhone в Китае никогда не вернется на такой же высокий уровень, как в 2015 году. Одна из причин заключается в том, что Apple увеличивает временные промежутками между выпуском по-настоящему новых моделей. Вторая причина заключается в том, что китайские производители значительно улучшили качество своей продукции и быстро копирует все нововведения крупных компаний. Также не стоит забывать и о ценовой политике Apple.
При этом Милунович рекомендует продолжать покупать акции Apple, которые сегодня стоят около 175 долларов, делая прогноз на уровень 190 долларов в обозримом будущем.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«МегаФон» объяснил сбой в работе обрывом оптоволоконного кабеля
В понедельник, 16 апреля в сети оператора «МегаФон» произошёл масштабный сбой. Согласно данным сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, наибольшее количество жалоб на неполадки с подключением к сетям «МегаФона» поступило в период с 15:00 до 16:00 мск. Жалобы на сбой начали поступать гораздо раньше, примерно после 11:00 мск. Сбой в работе...
Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1: пятый ноутбук на базе AMD Ryzen Mobile
Гибридные процессоры AMD Ryzen Mobile понемногу получают признание производителей ПК. На днях компания Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1, пятого ноутбука на базе новейшего поколения мобильных процессоров
Роскомнадзор заблокировал более 1 млн IP-адресов из-за Telegram
Более 1 млн IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку
В WhatsApp появится новая полезная функция
Разработчики мессенджера тестируют функцию: изображения, документы и видео пользователей будут храниться на