- В России стартовали продажи Haval H7 2026:... (3137)
- Видео дня: так работает защита MSI GPU... (2437)
- Запасы iPhone 16e почти распроданы, а iPhone... (2336)
- У Apple снова проблемы с Siri. Превращение... (1895)
- Новая 6-ступенчатая коробка передач для УАЗа... (2506)
- Samsung уже отправила Qualcomm образцы... (2593)
- M**a анонсировала строительство очередного... (2477)
- Бесплатные пользователи ИИ-бота Claude... (2750)
- OpenAI начала терять исследователей после... (1513)
- Даже без звезды: экзолуны могут оставаться... (2422)
- Sony определилась с датой выхода экранизации... (2430)
- BMW «категорически против поставок... (2044)
- BMW приказала «категорически возражать... (3442)
- Geely Monjaro в Белоруссии оказался на 40%... (2328)
- Bestune остаётся: в компании опровергли уход... (2738)
- Lenovo предупреждает о снижении поставок ПК... (2882)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в