- xAI выпустила Grok Imagine 1.0 с поддержкой... (2530)
- Arm расширила бесплатный доступ к своим... (4827)
- Arm сделала бесплатным доступ к своим... (3316)
- Первый за 50 лет полет людей к Луне... (3612)
- В Firefox появится выключатель всех... (2755)
- SpaceX поглотила xAI: новая мегакорпорация... (3645)
- Материнские платы ASRock убили пять... (3672)
- Юпитер похудел: крупнейшая планета Солнечной... (3829)
- Apple выпустила обновления операционных... (3794)
- Новая статья: Обзор материнской платы MSI... (4162)
- Новая статья: ИИтоги января 2026 г.: будет... (4562)
- Суровое альпинистское приключение Cairn от... (4531)
- Маск подтвердил переговоры о слиянии SpaceX... (3311)
- Европейцам снова дороже и с меньшим... (4958)
- «Лучше большинства фильмов по RE»: трагичная... (3538)
- Очень большой, умный и со стилусом. Компания... (4638)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в