- Google исправила обновление Android Auto,... (3930)
- Honor Power 2 с аккумулятором 10 000 мАч и... (4746)
- Названы самые мощные смартфоны по версии... (4624)
- Nioh 3 впервые в серии выйдет за пределами... (2685)
- Microsoft вернула на экран блокировки... (4231)
- Редкие в прошлом экстренные патчи Microsoft... (2634)
- Брутальный Tank 700 пережил цифровую... (3641)
- Microsoft наконец-то отключит в Windows 11... (3975)
- Индийцы распробовали премиальные смартфоны.... (3160)
- Энтузиаст создал «разговорный ИИ» Z80-uLM,... (3671)
- Энтузиаст создал «разговорный ИИ» Z80-?LM,... (6479)
- Это тонкая и компактная сплит-клавиатура на... (4314)
- Наконец-то у Intel будет по-настоящему... (4076)
- 190 000 рублей за ноутбук с 16-ядерным Ryzen... (3591)
- Будущее в стиле Omoda C7: России показали,... (4046)
- «В данный момент Apple работает на... (3664)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в