- Apple создаёт локального ИИ-агента для... (1607)
- Roblox обеспечила больше роста игровой... (1625)
- У Realme появится новый смартфон за 150... (1623)
- В России начали выпускать грузовик, очень... (1739)
- Инженеры Samsung встроили в базовые станции... (1576)
- MediaTek Dimensity 9500s и аккумулятор более... (2201)
- Toyota собралась отобрать у водителей... (1765)
- 4 литра чистого алюминия и абсолютная... (1848)
- Платные подписчики YouTube Music начали... (1681)
- SpaceX создала систему мониторинга спутников... (1366)
- Цифровые двойники по текстовому промпту:... (1682)
- Microsoft представила стратегию борьбы с... (1903)
- Учёные открыли новые наноструктуры,... (1859)
- Прорыв в квантовых компьютерах: учёные... (2041)
- Американские ускорители превращают ядерные... (1554)
- Учёные из Манчестера создали инструмент,... (2000)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в