- В Калифорнии хотят запретить продажи любых... (2817)
- В России продают «Волгу» ГАЗ-24,... (2173)
- Китай собрался довести долю местного... (2424)
- Новая студия режиссёра XCOM 2 закрылась, не... (1990)
- Верить ранним тестам Android-флагманов... (2291)
- Geely Monjaro официально перевели на 92-й... (2670)
- Intel запустила ИИ-бота Ask Intel, который... (2087)
- Превосходит импортные аналоги: в России... (3092)
- Они ожидаются гораздо раньше: Xiaomi 17T и... (2685)
- Трое инженеров из Силиконовой долины... (2212)
- Глобальные Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra... (1993)
- Ryzen 7 9850X3D лишился крышки и подорожал... (2641)
- GeForce RTX 5090 Ti может иметь TDP до 750... (2645)
- Россия ворвалась в мировой автомобильный... (2898)
- После обрушения крыши на российском... (2673)
- Asus и Acer просто оставили своих клиентов.... (2256)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в