- Представлен огромный сенсорный экран Samsung... (1707)
- Samsung трансформирует Bixby в разговорного... (2319)
- Студент обвинил ChatGPT в доведении до... (2109)
- Рост аудитории был важнее психического... (1665)
- Бюджетный Redmi A7 прошел международную... (2241)
- StorONE обещает повысить экономическую... (2006)
- «Джеймс Уэбб» создал первую трёхмерную карту... (1762)
- Ubisoft уволила 40 разработчиков ремейка... (2416)
- Nvidia вложит в OpenAI $30 млрд — прежняя... (1920)
- Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro провалился в... (2098)
- 6300 мАч, защита от падений, ударов и воды... (1982)
- Подзаряжаемые гибриды потребляют гораздо... (2741)
- Выбираем гаджеты в подарок к 23 февраля и 8... (2829)
- MSI Katana 17 HX B14W —... (2083)
- Toyota наняла семь человекоподобных роботов... (2176)
- Смартфон Infinix NOTE 60 Pro с... (2216)
TSMC уже не рассчитывает в этом году на такой доход, как раньше
Дата: 2018-04-20 12:29
Компания TSMC сократила прогноз роста доходов на 2018 год до 10%. Ранее крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции рассчитывал, что рост достигнет 15%.
Скорректировать прогноз застали более слабый, чем ожидалось, спрос на смартфоны и растущая неопределенность на рынке систем для добычи криптовалют.
В текущем квартале рост дохода TSMC составит примерно 10% в годовом исчислении. При этом ослабление спроса на микросхемы для смартфонов частично будет частично скомпенсировано устойчивыми продажами в сегменте решений для высокопроизводительных вычислений.
В первом квартале 2018 года доход TSMC оказался на 6,1% больше, чем год назад, но на 10,6% меньше, чем в предшествовавшем квартале.
Капитальные вложения в этом году TSMC рассчитывает удержать на запланированном уровне 10-12 млрд долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Первый образец легкого вертолета VRT500 будет создан к концу 2019 года
К концу 2019 года будет создан опытный образец многоцелевого российского беспилотного вертолета VRT-500, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе своих систем
На главной странице сайта банка появилось сообщение о том, что сейчас наблюдается временный технический сбой в работе систем банка, в связи с чем многие сервисы
Аккаунты Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры
Аккаунты интернет‐рации Zello были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России из‐за призывов к нарушению территориальной целостности российского
В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных
Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в