- Nebius Аркадия Воложа развернула в... (3715)
- ViewSonic выпустила геймерский монитор с QHD... (3022)
- Apple iPhone Air оказался успехом с точки... (4721)
- Глава AMD Лиза Су подтвердила выход 2-нм... (3596)
- В Японии начали ограничивать продажи SSD,... (3059)
- Масштабный эксперимент с 40 телефонами... (3294)
- Представлен дрон-охотник за комарами — он их... (3004)
- Рекорд разгона памяти DDR5 снова побит —... (2862)
- В России определили угрозы устойчивости и... (3054)
- Учёные открыли лёд XXI — неизвестную ранее... (3185)
- Не было бы счастья: в октябре продажи... (3246)
- Keychron представила беспроводную... (3200)
- OpenAI готова составить конкуренцию Amazon,... (2800)
- Американские бигтехи потеряли почти $1 трлн... (2385)
- Неанонсированный Ryzen 5 7500X3D появился в... (4557)
- Руководитель разработки ИИ-ускорителей Intel... (2778)
Мировой рынок материалов для упаковки полупроводниковых изделий в прошлом году достиг 16,7 млрд долларов
Дата: 2018-04-20 13:54
По подсчетам отраслевой организации Semiconductor Equipment & Materials International (SEMI), мировой рынок материалов для упаковки полупроводниковых изделий в 2017 году достиг 16,7 млрд долларов.
Аналитики отмечают замедление спроса на материалы для корпусов микросхем и полупроводниковых приборов со стороны традиционных двигателей отрасли в лице смартфонов и персональных компьютеров. В 2017 году и начале 2018 года оно было скомпенсировано сильным ростом сегмента, связанного с добычей криптовалют.
По прогнозу SEMI, в текущем году указанный рынок достигнет 17,8 млрд долларов. Росту будет способствовать спрос на автомобильную электронику и решения для высокопроизводительных вычислений.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
ВТБ опроверг сбои в работе технических систем банка
Сообщения о якобы произошедших в системе банка ВТБ сбоях не соответствуют
Роскомнадзор: DDoS-атаки на наш сайт шли из-за рубежа
"Атаки (на сайт Роскомнадзора) были произведены из-за рубежа с использованием специализированных бот-сетей", — цитирует информагентство представителя пресс-службы российского
Райффайзенбанк сообщил о техническом сбое в работе ряда своих сервисов
Привет Роскомнадзору Ранее на проблемы в работе банковских сервисов жаловались в социальных сетях клиенты и других банков, в том числе крупнейших - ВТБ, Сбербанка, связывая это с деятельностью
Генпрокуратура заблокировала четыре аккаунта интернет-рации Zello
Ранее стало известно, что Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал технический домен Google для ограничения доступа к интернет-рации