- Илон Маск заявил, что xAI может создать... (1552)
- Подозрительно похожий на Horizon Zero Dawn... (1976)
- Совместные испытания YADRO и «Т1 Интеграции»... (1799)
- Новейший Core Ultra 7 355 в ноутбуке всего... (1653)
- 256 ГБ ОЗУ в одном модуле. Intel одобрила... (1386)
- Стрелочный перевод на скорости 400 км/ч: РЖД... (1842)
- Это самый маленький программируемый робот.... (2186)
- Xiaomi вырвалась в лидеры Европы: телевизоры... (1757)
- Большой адронный коллайдер наработал миллион... (2166)
- Совершенно новая Toyota Corolla для тех,... (1925)
- В России введут электронные студенческие... (1729)
- В конце 2025 года Windows Server 2025... (1801)
- «Манхэттенский проект» по-китайски: в Китае... (1723)
- «Семёрка» не только не сдаёт позиции, но и... (2288)
- Аудитория Telegram выросла до рекордных 105... (1719)
- В январе Honda приостановит выпуск... (1806)
Chuwi добавила в конфигурацию мини-ПК HiGame процессор Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH
Дата: 2018-04-21 17:35
В начале текущего месяца компания Chuwi представила необычное для себя устройство — мини-ПК HiGame, построенный на платформе Intel Kaby Lake-G и способный бросить вызов аналогичным решениям самой Intel.
Особенностью HiGame стал процессор Intel Core i5-8305G с интегрированным графическим ускорителем AMD Radeon RX Vega M — он является достойной альтернативной дискретной видеокарте начального уровня. Ну а сейчас в перечне характеристик HiGame прописался другой процессор, более интересный: Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH. По данным Intel, флагманская модель серии, Core i7-8809G, обходит по производительности связку из Intel Core i7-7700HQ и GPU Nvidia GeForce GTX 1060 Max-Q. Если принять во внимание, что по графические подсистемы Core i7-8709G и Core i7-8809G одинаковы, то можно говорить, что вариант HiGame с процессором Core i7 подходит не только для работы с офисными приложениями и мультимедийных задач, но и для игр.
Интересно посмотреть, проводили ли разработчики какие-либо мероприятия по адаптации системы охлаждения ПК под более «горячий процессор» (разница в TDP между Core i5-8305G и Core i7-8709G — 35 Вт в пользу второго), но ни внешне, ни по габаритам, ни по возможностям версии HiGame ничем не отличаются. Правда, пока и до продаж новинки дело не дошло.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Twitter запретили рекламу услуг «Лаборатории Касперского»
Глава компании Евгений Касперский назвал запрет необоснованным Сервис микроблогов Twitter запретил рекламу услуг "Лаборатории Касперского", пишет
В России станут глушить музыку возле железной дороги
В Казани разработано специальное мобильное приложение, выключающее музыку возле железнодорожных путей, сообщает
СМИ назвали дату презентации iPhone SE 2
Новинку оснастят процессором Apple A10 Fusion, 2 гб оперативной памяти и камерой как у iPhone 7 Не исключено, что в новом поколении SE появится защита от влаги по стандарту
Роскомнадзор предупредил о фейковых горячих линиях
Роскомнадзор сообщил о появлении в интернете фейковых "горячих линий" ведомства, куда направляется информация о возможных блокировках интернет-ресурсов из-за приостановления работы