- Intel представила GPU Crescent Island со 160... (4355)
- Стартап Reflect Orbital представил систему... (3835)
- YouTube научится синхронизировать... (4004)
- Франшиза Assassin's Creed осталась без... (4032)
- Крупнейший ядерный комплекс Великобритании... (3520)
- Oracle анонсировала крупнейший в мире... (4502)
- Радость для одиноких. В ChatGPT добавят... (3928)
- Итальянцы приделали ИИ к ветрякам — и те... (3722)
- NASA может сократить бюджет миссии «Вояджер»... (4796)
- DJI подала апелляцию на решение суда США о... (3991)
- Компактный смартфон с 200-мегапиксельной... (5144)
- Samsung представила 2-нм чипы Snapdragon 8... (4972)
- Discord нашла виноватого в утечке данных... (3528)
- Графическое ядро нового процессора Intel... (4976)
- Разъём питания 12V-2x6/12VHWPR впервые... (3579)
- Oracle купит 50 000 ИИ-ускорителей... (7310)
Smartisan R1 – первый смартфон с 1 ТБ встроенной памяти
Дата: 2018-05-16 12:45
В Китае дебютировал очередной флагманский смартфон – Smartisan R1. Новинка не получила модного нынче «монобровного» дизайна, зато она стала первой в мире, предложившей сразу 1 ТБ встроенной памяти!
Тем, кого устраивает и 32-64 ГБ памяти в смартфоне, придется долго думать, чем же заполнить весь объем, предложенный R1. Правда, так много энергонезависимой памяти UFS 2.1 только в топовой версии, цена которой в Китае – почти $1400! Объем ОЗУ в этой модификации составляет 8 ГБ. Получается, что по объемам памяти новинка превосходит многие ноутбуки.
Остальные исполнения Smartisan R1 куда привычнее: 6 ГБ ОЗУ сочетаются с 64 ($550) или 128 ГБ ($630) флэш-памяти. Есть еще версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, она оценена в $705.
Смартфон, как и подобает флагману, построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 845. Дисплей характеризуется диагональю 6,17 дюйма и разрешением 2242 х 1080 пикселей, а также заявленной контрастностью 1500:1 и охватом 96% цветового пространства DCI-P3. Защиту матрицы экрана обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 3.
Камерам смартфона также уделено немало внимания. Основная – сдвоенная, с датчиками Sony разрешением 12 (IMX363) и 20 (IMX350) Мп. В первом модуле используется объектив с диафрагмой F/1,8 и четырехосная оптическая стабилизация. Во втором модуле применен объектив с диафрагмой F/1,75.
Фронтальная камера характеризуется датчиком изображения разрешением 24 Мп, объективом с диафрагмой F/2,0 и применением алгоритмов искусственного интеллекта.
Платформой обусловлена поддержка NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac и LTE с полным спектром полос. Также есть поддержка двух карт SIM и порт USB-C с возможностью вывода видеосигнала через Display Port 1.4. Но громкоговоритель только один, а стандартного разъема для наушников нет вовсе. Водозащита также отсутствует.
Smartisan R1 поддерживает технологию Quick Charge 4+. Это значит, что встроенная аккумуляторная батарея емкостью 3600 мА·ч будет заряжаться очень быстро. Поддерживается и беспроводная зарядка.
Габариты и масса смартфона – 153,3 х 74,5 х 7,9 мм и 170 граммов. Новинка уже представлена в каталоге онлайновой торговой площадки JD.com.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
HTC анонсировала выход блокчейн-смартфона Exodus
Компания HTC анонсировала скорый дебют блокчейн-смартфона с кодовым названием
Facebook научит подростков безопасному использованию соцсети
Социальная сеть Facebook запустила специальный портал для подростков и молодежи, чтобы научить их безопасному использованию площадки, сообщает «ТВ
Интернет атаковал новый вирус с портретом Сталина и гимном СССР
Российских пользователей Рунета атакует новый вирус со звучащим гимном Советского Союза и портретом, на котором изображён легендарный генеральный секретарь СССР Иосиф Виссарионович
Более 95% рынка DRAM поделено между тремя компаниями
Аналитики TrendForce подсчитали, что в первом квартале текущего года рынок памяти DRAM вырос на 5,4% в квартальном выражении и достиг 23,1 млрд долларов. При этом цены на микросхемы GDDDR выросли на 15%, хотя память для других сегментов выросла в цене лишь на 3-6%. Лидером рынка остаётся Samsung. Корейский гигант выручил 10,36 млрд долларов, нарастив показатель на 2,9% и...