- Новый гендир Intel первым делом наведёт... (23)
- Новые Kia Sportage в России — теперь... (23)
- Техногиганты через несколько лет будут... (28)
- Intel отложила старт массового выпуска... (28)
- Теперь часть производителей видеокарт Radeon... (45)
- Что такое дизельный УАЗ «Патриот» с... (53)
- «Процесс продолжается, но приятно вернуться... (41)
- AMD не привыкла продавать так много... (1009)
- В январе поставки iPhone и других импортных... (48)
- Демоверсия глобального мода Dark Souls:... (48)
- Плотность энергии более 200 Вт·ч/кг и... (51)
- 5-метровый «китайский Cadillac» с полным... (59)
- BYD хочет построить завод прямо в... (51)
- В обсерватории Веры Рубин установили камеру... (53)
- Китайские электромобили Zeekr начнут... (51)
- Компактная технология на основе диоксида... (57)
Hyundai Mobis рассчитывает разработать все датчики для самоуправляемых машин к 2020 году
Дата: 2018-05-21 09:52
Компания Hyundai Mobis объявила, что планирует к 2020 году разработать все датчики, которые необходимы для самоуправляемых автомобилей, и возглавить мировой рынок систем для самоуправляемого вождения.
Разработка радаров начального и верхнего уровня уже идет в партнерстве с немецкими компаниями. Выпуск радаров должен начаться в будущем году.
Для разработки камер и лидаров в Hyundai Mobis намерены заключить партнерские отношения с крупными представителями отрасли. Рассматриваются также варианты покупки подходящих разработчиков.
Активно используя ИИ и глубокое обучение, компания рассчитывает совершить «квантовый скачок в технологиях датчиков», который выведет ее в лидеры мирового рынка.
Испытания новых датчиков и технологий самоуправляемого вождения будут проходить на полигоне Seosan Proving Ground. Количество тестовых автомобилей M.Billy планируется уже в будущем году увеличить с трех до двадцати.

Планом предусмотрено увеличение затрат на НИОКР до 10% дохода от продаж запчастей, причем 50% затрат на НИОКР будет направлено на темы, связанные с самоуправляемым вождением. Штат, занятый исследованиями и разработками по этим темам, будет расширяться более чем на 15% в год, так что к 2021 году он превысит 1000 человек.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ethereum оказался под угрозой из-за игры про креветок
Как сообщает Bitcoin.com, два децентрализованных приложения Cryptokitties и Ether Shrimp Farm оказались очень популярными в
Вести.net: приложение Siempo вылечит от гаджетозависимости
Приложение для смартфона, которое обещает избавить от смартфонной зависимости, Siempo, доступное пока в бета-версии, подменяет интерфейс телефона, делая его менее притягивающим
Доходы VPN-сервисов резко выросли после начала блокировки Telegram
Первая волна началась, когда российское ведомство приступило к блокировке Telegram, а вторая, когда от этих действий пострадали WhatsApp, Viber, Google,
Создателям наушников объемного звучания Ossic X, которые сами подстраиваются под пользователя, не хватило денег
В начале 2016 года на площадке коллективного финансирования Kickstarter начался сбор средств на выпуск наушников Ossic X, которые, используя технологии виртуальной реальности, должны были обеспечить пользователей максимально точным и качественным объемным звучанием. Установив планку на отметке 100 тыс. долларов, разработчики собрали более 2,7 млн долларов, которые перевели на...