- АвтоВАЗ готовит e-Largus к свободным... (505)
- Издатель Styx: Blades of Greed и RoboCop:... (521)
- Бразилия снова оштрафовала Apple за... (696)
- Материнская плата ASRock убила уже второй... (674)
- Первый трансатлантический оптоволоконный... (686)
- Миссия NASA Crew-13 продолжит традицию... (696)
- Honor представили самый тонкий... (660)
- Micron запускает скоростную память GDDR7... (725)
- Геймдев для всех: собака с помощью Anthropic... (506)
- Valve напутала с объёмами видеопамяти в... (597)
- Амбициозная гоночная игра от бывших... (480)
- No Limits: новые «Москвичи» выйдут без... (642)
- В Россию официально едет новый рамный... (842)
- Microsoft начала подключать нуждающихся к... (511)
- Первой после Google стала не Samsung, а... (573)
- Прогрессивные цены для непрогрессивных... (564)
Hyundai Mobis рассчитывает разработать все датчики для самоуправляемых машин к 2020 году
Дата: 2018-05-21 09:52
Компания Hyundai Mobis объявила, что планирует к 2020 году разработать все датчики, которые необходимы для самоуправляемых автомобилей, и возглавить мировой рынок систем для самоуправляемого вождения.
Разработка радаров начального и верхнего уровня уже идет в партнерстве с немецкими компаниями. Выпуск радаров должен начаться в будущем году.
Для разработки камер и лидаров в Hyundai Mobis намерены заключить партнерские отношения с крупными представителями отрасли. Рассматриваются также варианты покупки подходящих разработчиков.
Активно используя ИИ и глубокое обучение, компания рассчитывает совершить «квантовый скачок в технологиях датчиков», который выведет ее в лидеры мирового рынка.
Испытания новых датчиков и технологий самоуправляемого вождения будут проходить на полигоне Seosan Proving Ground. Количество тестовых автомобилей M.Billy планируется уже в будущем году увеличить с трех до двадцати.
Планом предусмотрено увеличение затрат на НИОКР до 10% дохода от продаж запчастей, причем 50% затрат на НИОКР будет направлено на темы, связанные с самоуправляемым вождением. Штат, занятый исследованиями и разработками по этим темам, будет расширяться более чем на 15% в год, так что к 2021 году он превысит 1000 человек.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ethereum оказался под угрозой из-за игры про креветок
Как сообщает Bitcoin.com, два децентрализованных приложения Cryptokitties и Ether Shrimp Farm оказались очень популярными в
Вести.net: приложение Siempo вылечит от гаджетозависимости
Приложение для смартфона, которое обещает избавить от смартфонной зависимости, Siempo, доступное пока в бета-версии, подменяет интерфейс телефона, делая его менее притягивающим
Доходы VPN-сервисов резко выросли после начала блокировки Telegram
Первая волна началась, когда российское ведомство приступило к блокировке Telegram, а вторая, когда от этих действий пострадали WhatsApp, Viber, Google,
Создателям наушников объемного звучания Ossic X, которые сами подстраиваются под пользователя, не хватило денег
В начале 2016 года на площадке коллективного финансирования Kickstarter начался сбор средств на выпуск наушников Ossic X, которые, используя технологии виртуальной реальности, должны были обеспечить пользователей максимально точным и качественным объемным звучанием. Установив планку на отметке 100 тыс. долларов, разработчики собрали более 2,7 млн долларов, которые перевели на...