- Эти машины россияне хотят больше и раскупают... (1481)
- Chery ускоряет выпуск новых моделей... (1439)
- Mercedes-Benz призывает Европу к честной... (1383)
- Слияние Honda и Nissan под вопросом: для... (1467)
- Замена Land Cruiser 300. 863-сильный рамный... (1434)
- Большой современный кроссовер, аналог Geely... (1428)
- Дебют BYD на рынке пикапов оказался... (1433)
- Кроссовер размером с Nissan X-Trail, уже... (1713)
- Трамп подписал указ, который отсрочил на 75... (1551)
- Указ Трампа отводит 75 дней на решение... (1550)
- Замена Kia Sportage дешевле 1,8 млн рублей.... (1511)
- Россияне выбирают Geely Monjaro и гибридные... (1479)
- Представлен максимально внедорожный Suzuki... (1569)
- Mazda CX-5 следующего поколения на новой... (1702)
- Гроза Geely Monjaro и самый дешёвый Li Auto:... (1507)
- Гроза Geely Monjaro и самый дешёвый Li Auto:... (1597)
Hyundai Mobis рассчитывает разработать все датчики для самоуправляемых машин к 2020 году
Дата: 2018-05-21 09:52
Компания Hyundai Mobis объявила, что планирует к 2020 году разработать все датчики, которые необходимы для самоуправляемых автомобилей, и возглавить мировой рынок систем для самоуправляемого вождения.
Разработка радаров начального и верхнего уровня уже идет в партнерстве с немецкими компаниями. Выпуск радаров должен начаться в будущем году.
Для разработки камер и лидаров в Hyundai Mobis намерены заключить партнерские отношения с крупными представителями отрасли. Рассматриваются также варианты покупки подходящих разработчиков.
Активно используя ИИ и глубокое обучение, компания рассчитывает совершить «квантовый скачок в технологиях датчиков», который выведет ее в лидеры мирового рынка.
Испытания новых датчиков и технологий самоуправляемого вождения будут проходить на полигоне Seosan Proving Ground. Количество тестовых автомобилей M.Billy планируется уже в будущем году увеличить с трех до двадцати.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/1/51791642_HYUNDAI_MOBIS_MBILLY_large_large.jpg)
Планом предусмотрено увеличение затрат на НИОКР до 10% дохода от продаж запчастей, причем 50% затрат на НИОКР будет направлено на темы, связанные с самоуправляемым вождением. Штат, занятый исследованиями и разработками по этим темам, будет расширяться более чем на 15% в год, так что к 2021 году он превысит 1000 человек.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ethereum оказался под угрозой из-за игры про креветок
Как сообщает Bitcoin.com, два децентрализованных приложения Cryptokitties и Ether Shrimp Farm оказались очень популярными в
Вести.net: приложение Siempo вылечит от гаджетозависимости
Приложение для смартфона, которое обещает избавить от смартфонной зависимости, Siempo, доступное пока в бета-версии, подменяет интерфейс телефона, делая его менее притягивающим
Доходы VPN-сервисов резко выросли после начала блокировки Telegram
Первая волна началась, когда российское ведомство приступило к блокировке Telegram, а вторая, когда от этих действий пострадали WhatsApp, Viber, Google,
Создателям наушников объемного звучания Ossic X, которые сами подстраиваются под пользователя, не хватило денег
В начале 2016 года на площадке коллективного финансирования Kickstarter начался сбор средств на выпуск наушников Ossic X, которые, используя технологии виртуальной реальности, должны были обеспечить пользователей максимально точным и качественным объемным звучанием. Установив планку на отметке 100 тыс. долларов, разработчики собрали более 2,7 млн долларов, которые перевели на...