- Астронавт Дон Петтит запечатлел с борта МКС... (2060)
- АвтоВАЗ начал «производство» универсалов... (1945)
- Астронавт Дон Петтит запечатлел первый... (2051)
- Игра реальна, а торт — нет: разработчик... (2036)
- MSI укомплектовала видеокарты GeForce RTX... (2061)
- «Анонимность — не основополагающее право»: в... (1746)
- США и ЕC сняли с России обвинения в саботаже... (2028)
- Спустя 12 лет после релиза Resident Evil 6... (1930)
- I*******m представил конкурента... (1828)
- «Время госзакупок»: YouTube полностью удалят... (1866)
- В России впервые продают новейший 9-местный... (1930)
- Опубликованы распаковки GeForce RTX 5090... (2008)
- Уникальная астрономическая обсерватория в... (1980)
- Культовая стратегия Stronghold Crusader... (1782)
- Более 100 советских машин распродадут на... (1502)
- «Жигули», «Москвичи», «Волги» и многие... (2704)
Hyundai Mobis рассчитывает разработать все датчики для самоуправляемых машин к 2020 году
Дата: 2018-05-21 09:52
Компания Hyundai Mobis объявила, что планирует к 2020 году разработать все датчики, которые необходимы для самоуправляемых автомобилей, и возглавить мировой рынок систем для самоуправляемого вождения.
Разработка радаров начального и верхнего уровня уже идет в партнерстве с немецкими компаниями. Выпуск радаров должен начаться в будущем году.
Для разработки камер и лидаров в Hyundai Mobis намерены заключить партнерские отношения с крупными представителями отрасли. Рассматриваются также варианты покупки подходящих разработчиков.
Активно используя ИИ и глубокое обучение, компания рассчитывает совершить «квантовый скачок в технологиях датчиков», который выведет ее в лидеры мирового рынка.
Испытания новых датчиков и технологий самоуправляемого вождения будут проходить на полигоне Seosan Proving Ground. Количество тестовых автомобилей M.Billy планируется уже в будущем году увеличить с трех до двадцати.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/1/51791642_HYUNDAI_MOBIS_MBILLY_large_large.jpg)
Планом предусмотрено увеличение затрат на НИОКР до 10% дохода от продаж запчастей, причем 50% затрат на НИОКР будет направлено на темы, связанные с самоуправляемым вождением. Штат, занятый исследованиями и разработками по этим темам, будет расширяться более чем на 15% в год, так что к 2021 году он превысит 1000 человек.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ethereum оказался под угрозой из-за игры про креветок
Как сообщает Bitcoin.com, два децентрализованных приложения Cryptokitties и Ether Shrimp Farm оказались очень популярными в
Вести.net: приложение Siempo вылечит от гаджетозависимости
Приложение для смартфона, которое обещает избавить от смартфонной зависимости, Siempo, доступное пока в бета-версии, подменяет интерфейс телефона, делая его менее притягивающим
Доходы VPN-сервисов резко выросли после начала блокировки Telegram
Первая волна началась, когда российское ведомство приступило к блокировке Telegram, а вторая, когда от этих действий пострадали WhatsApp, Viber, Google,
Создателям наушников объемного звучания Ossic X, которые сами подстраиваются под пользователя, не хватило денег
В начале 2016 года на площадке коллективного финансирования Kickstarter начался сбор средств на выпуск наушников Ossic X, которые, используя технологии виртуальной реальности, должны были обеспечить пользователей максимально точным и качественным объемным звучанием. Установив планку на отметке 100 тыс. долларов, разработчики собрали более 2,7 млн долларов, которые перевели на...