- Два сверхярких OLED-экрана, уникальный... (1138)
- Мини-флагман с большим характером,... (1024)
- Volkswagen и BMW практически пропали с... (1027)
- «С тех пор игра сильно изменилась»: Ubisoft... (1058)
- Аккумулятор 8300 мАч, 100 Вт, 165 Гц, первый... (1157)
- Неубиваемый Moto G Power (2026) показали... (1326)
- Власти США обсуждают планы организации... (1432)
- Цены заметно падают, а гарантия зачастую... (1113)
- Xiaomi 17 Ultra полностью одобрен для... (1268)
- Зачем платить 250 долларов? Поддельные... (2562)
- Российская версия получит турбомотор,... (1677)
- После запуска ракеты «Союз МС-28» на... (1221)
- Apple обвиняют в плагиате: компания отменила... (1039)
- Остался месяц: госорганы в России переводят... (1458)
- Так дальше продолжаться не может:... (1498)
- Видео по текстовому запросу, улучшенный... (1316)
Ни в одном процессоре AMD уязвимость CVE-2018-3640 не выявлена
Дата: 2018-05-23 19:10
Как мы уже сообщали, в процессорах Intel недавно была обнаружена очередная уязвимость, связанная с механизмом спекулятивных вычислений . Она получила обозначение CVE-2018-3639 – Speculative Store Bypass (SSB) или Variant 4. Компания Intel признала наличие уязвимости и пообещала, что та будет закрыта программным путем.
Как и предыдущие уязвимости, новая есть не только во всех процессорах Intel, выпущенных за последние годы, но также в процессорах AMD и ARM. На сайте компании AMD уже опубликовано сообщение, что эта уязвимость будет устранена в обновлениях ОС. По словам AMD, компания Microsoft «завершает окончательную проверку» обновления для ОС Windows, учитывающего особенности процессоров AMD. Оно будет доступно в рамках стандартного процесса обновлений. Подобное обновление готовят и разработчики Linux.
В сообщении отмечается сложность использования уязвимости, и тот факт, что ни в одном процессоре AMD не выявлена уязвимость CVE-2018-3640 – Rogue System Register Read (RSRE) или Variant 3a. Кроме того, сделано напоминание о необходимости поддержания BIOS и ОС в актуальном состоянии и использования антивирусного ПО в качестве первой линии защиты.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый вирус заразил компьютеры в 54 странах
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тыс. устройств в более чем 50 странах
В Эрмитаже запустили интернет 5G
Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба
В России появился бренд маркировки товаров
Российский Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) презентовал бренд единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, получивший название "Честный
«Кинопоиск» начал продавать премьерные фильмы на сайте
Принадлежащий «Яндексу» сервис «Кинопоиск» начал показывать на своем сайте премьерные фильмы, мультфильмы и