- «Как в оригинальной игре, но больше и... (6683)
- Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и... (9736)
- Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том... (7072)
- Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS —... (5698)
- Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете... (5778)
- ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT... (5621)
- Acer показала портативную консоль Nitro... (5719)
- Acer представила «доступный всем» игровой... (5553)
- Acer представила флагманский игровой ноутбук... (6433)
- Работа МКС будет продлена до 2030 года, даже... (6334)
- Ролевая игра The Witch's Bakery подружит... (6099)
- Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher... (5799)
- TSMC: чистая производительность чипов больше... (9761)
- MSI представила первый в мире игровой... (5760)
- «Воронья слободка»: Joby, Archer и Vertical... (5621)
- G.Skill показала модули DDR5-9200 без... (6126)
Apple работает над «живым шарниром» для своих будущих ноутбуков
Дата: 2018-05-28 12:01
В большинстве случаев конструкция петель в ноутбуках остаётся неизменной уже много лет. Есть и исключения. К примеру, некоторые ноутбуки Lenovo и Microsoft.
Согласно источнику, Apple также работает над новой конструкцией петель для своих ПК MacBook. Об это стало известно благодаря очередному патенту купертинского гиганта.
Apple называет свою разработку «живым шарниром». Если судить о патенту, как таковых шарниров у ноутбуков не будет. Вместо этого часть корпуса будет гибкой, что позволит ноутбуку оставаться ноутбуком. Идея похожа на ту, которая используется в Microsoft Surface Book, но, судя по всему, в отличие от решения Microsoft, разработка Apple подразумевает единую конструкцию без возможности отсоединения планшетной части.
Над этой конструкцией Apple работает ещё с 2013 года, но пока неясно, когда она появится в серийных продуктах и появился ли вообще.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
HTC и McLaren стали партнёрами
Компания HTC и гоночная команда «Формулы-1» McLaren объявили о подписании соглашения, в рамках которого они будут сотрудничать в течение нескольких лет. Цель данного договора — привлечь свыше 100 млн поклонников со всего мира и предоставить им новые способы взаимодействия с любимой «конюшней». Партнёрство предполагает выпуск эксклюзивной версии гарнитуры виртуальной...
В Лондоне уличным музыкантам выдали терминалы для банковских карт
Профессиональная уличная певица Шарлотта Кэмпбелл, которая тестирует проект, рассказала Metro, что благодаря бесконтактным платежам, она стала получать больше пожертвований от прохожих, чем когда
В России заработал сервис для оплаты товаров с помощью селфи
Фото: iStock Компания VisionLabs, разрабатывающая программное обеспечение для распознавания лиц, вместе с отечественной платежной системой SWiP создала сервис для оплаты товаров с помощью
Apple рассказала о запросах властей на передачу данных пользователей
Еще 405 запросов было получено от российских властей из них по 350 запросам компания Apple предоставила