- Китайский конкурент SpaceX впервые запустил... (4900)
- Один из крупнейших комплексов пятен XXI века... (4152)
- Samsung объяснила, почему новейший Galaxy Z... (4079)
- Крупнейшая ветроэлектростанция России... (3528)
- Первая китайская многоразовая ракета... (3309)
- Родители российских школьников жалуются на... (4025)
- Седан Exlantix ES и кроссовер Exlantix ET... (3810)
- Tesla показала новейшую версию гуманоидного... (3275)
- Стартап Antares привлёк $96 миллионов на... (3761)
- Всего 6 ГБ ОЗУ, но цена должна быть низкой.... (4210)
- Замена Toyota Camry и Mazda 6 с богатым... (4155)
- Дорейстайлинговый кроссовер Belgee X70... (4077)
- Самый большой аккумулятор в классе.... (3369)
- Главный дизайнер Jaguar Land Rover,... (3179)
- Mercedes показала совершенно новый «Гелик»... (4158)
- Вроде бы, новые машины, но выпущены пару лет... (3057)
Тим Кук утверждает, что в Ирландию Apple подалась вовсе не из-за налогов
Дата: 2018-06-21 21:07
Как известно, история с возможной недоплатой налогов компанией Apple продолжается. Сейчас компания продолжает выплачивать 13 млрд евро, которые будут удерживаться третьей стороной до окончания расследования антимонопольной службой ЕС.
Напомним, ситуация обусловлена тем, что, согласно мнению Еврокомиссии, Apple на протяжении многих лет платила налоги в Ирландии по неоправданно заниженной ставке.
Как сообщает источник, на днях Тим Кук (Tim Cook) посетил Ирландию, чтобы рассказать о налогах и планах Apple. Он заявил, что в своё время (в 1980 году) компания прибыла в Ирландию вовсе не из-за налогов.
Честно говоря, мы приехали в Ирландию не для получения налоговых льгот. Мы приехали в Ирландию в 1980 году, потому что мы видели сообщество, которое, как мы думали, мы могли бы расширить. Мы придерживались этого курса почти четыре десятилетия.
Тим Кук
Не очень понятно, что именно имел в виду глава Apple под сообществом. Особенно, если учесть, что в Ирландии даже сейчас проживает лишь около 4,5 млн человек.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo Y81 наделён чипом Helio P22 и экраном с вырезом
В ассортименте Vivo появился смартфон среднего уровня Y81, приобрести который можно будет по ориентировочной цене 220 долларов США. Аппарат наделён 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1520 × 720 точек и соотношением сторон 19:9. В верхней части экрана имеется вырез, в котором располагается 5-мегапиксельная фронтальная камера с максимальной диафрагмой...
«Почта Mail.Ru» поменяла логотип и концепцию
Ребрендинг «Почты Mail.Ru» Mail.Ru представила новый интерфейс и логотип «Почты
Tesla подала в суд на экс-сотрудника за кражу данных и саботаж
Компания Tesla Motors подала в суд на своего бывшего сотрудника, которого обвиняют в незаконном получении доступа и распространении конфиденциальной коммерческой
Гендиректор Intel покидает компанию из-за служебного романа
Intel сообщила, что ее генеральный директор и председатель совета директоров Брайан Кржанич покидает