- После скандала Character.AI закрыла... (524)
- Китай штампует новые ИИ-модели еженедельно —... (996)
- Продажи одной только Radeon RX 9070 XT в... (507)
- Китай смоделировал, как «выключить» Starlink... (644)
- Двухрежимный монитор Mini-LED с яркостью до... (616)
- Цены на память уже выросли на 500%? Так... (619)
- Продажи Tesla рушатся по всему миру — Маск... (494)
- Учёные, возможно, впервые зафиксировали... (666)
- Переосмысление классики психологических... (889)
- OnePlus 15R станет первым глобальным... (419)
- Китай против Nvidia: владельцу TikTok... (655)
- «Жи-ши пиши»: в МГУ и Яндексе создали первый... (585)
- Сервис ИИ-генерации Suno заключил... (479)
- Опубликованы фото будущего флагманского... (484)
- Лента рекомендаций YouTube станет лучше?... (527)
- В этот день в 1996 году в США выдали патент... (471)
Летние Олимпийские игры 2020 будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников
Дата: 2018-06-25 21:03
Согласно данным источника, Летние Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио, могут стать первыми в истории, которые будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников.
По крайней мере, сейчас олимпийский комитет имеет именно такую цель. Это означает, что все объекты, спортивные площадки, жилые помещения и прочее будут питаться электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников.
Также комитет планирует, чтобы 99% товаров, приобретённых для Олимпиады, в дальнейшем были либо переработаны, либо использованы повторно. Для этих целей часть из необходимого будет взята в аренду.
Для отходов, включающих пластиковые бутылки и прочую тару, обозначена аналогичная цель, но в 65% против 62% во время Олимпиады в Лондоне.
Также, напомним, металлы для медалей Летних Олимпийских игр 2020 возьмут из переработанной электроники.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
На Apple подали в суд из-за царапающегося ремешка Apple Watch
Пользователь «умных» часов Apple Watch подал в суд на корпорацию Apple из-за того, что девайс царапает миланский
Пять из семи самых мощных компьютеров основаны на системах Nvidia
Из семи самых мощных в мире суперкомпьютера пять работают на Nvidia с тензорными ядрами. Это модели Summit, Sierra, ABCI, Piz Daint и
Компания Apple решила расширить линейку наушников
Apple решила усовершенствовать уже существующие беспроводные
Новый эффект в приложении LIKE позволяет манипулировать формой тела
LIKE, социальная видеоплатформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела, сообщила о создании нового спецэффекта «Магия