- Пожизненный доступ к злодейскому ИИ WormGPT... (603)
- Россия доставила во Францию ключевое... (950)
- Суд запретил OpenAI использовать слово... (701)
- Твердотельные трансформаторы сингапурской... (514)
- iPhone 17 переворачивает рынок: Apple близка... (694)
- Apple выпустит iPad mini с OLED-дисплеем в... (337)
- Airbus чуть не остановила выпуск самолётов... (524)
- ИИ может заменить половину рабочих мест в... (537)
- Трамп хочет обучать американских... (551)
- Дрон Amazon перерезал линию связи в Техасе —... (594)
- Злополучный Boeing Starliner снова начнёт... (538)
- YouTube исправит «предложку» — тестируется... (853)
- Скандального ИИ-медвежонка отучили говорить... (1006)
- Осканадалившегося ИИ-медвежонка отучили... (523)
- OpenAI, Perplexity и Microsoft представили к... (1005)
- В России подорожал нелегальный «пробив»... (468)
Летние Олимпийские игры 2020 будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников
Дата: 2018-06-25 21:03
Согласно данным источника, Летние Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио, могут стать первыми в истории, которые будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников.
По крайней мере, сейчас олимпийский комитет имеет именно такую цель. Это означает, что все объекты, спортивные площадки, жилые помещения и прочее будут питаться электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников.
Также комитет планирует, чтобы 99% товаров, приобретённых для Олимпиады, в дальнейшем были либо переработаны, либо использованы повторно. Для этих целей часть из необходимого будет взята в аренду.
Для отходов, включающих пластиковые бутылки и прочую тару, обозначена аналогичная цель, но в 65% против 62% во время Олимпиады в Лондоне.
Также, напомним, металлы для медалей Летних Олимпийских игр 2020 возьмут из переработанной электроники.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
На Apple подали в суд из-за царапающегося ремешка Apple Watch
Пользователь «умных» часов Apple Watch подал в суд на корпорацию Apple из-за того, что девайс царапает миланский
Пять из семи самых мощных компьютеров основаны на системах Nvidia
Из семи самых мощных в мире суперкомпьютера пять работают на Nvidia с тензорными ядрами. Это модели Summit, Sierra, ABCI, Piz Daint и
Компания Apple решила расширить линейку наушников
Apple решила усовершенствовать уже существующие беспроводные
Новый эффект в приложении LIKE позволяет манипулировать формой тела
LIKE, социальная видеоплатформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела, сообщила о создании нового спецэффекта «Магия