- Внезапно сломавшийся спутник Starlink... (1766)
- Никакой DDR5, топовый чипсет и всего за 110... (1649)
- Bethesda успокоила фанатов насчёт будущего... (1609)
- Huawei показала устройство в форме буквы Х.... (2679)
- «Бюро 1440» проведёт спутниковый интернет в... (1729)
- 144-герцевый IPS-монитор дешевле 90... (1817)
- Huawei и GAC показали первый автомобиль под... (1787)
- Капитальные затраты гиперскейлеров в 2026... (1855)
- У каждого OLED-экран, GeForce RTX 5060 и... (1761)
- В России начнут собирать новый кроссовер с... (1620)
- В «Росатоме» изготовили первую партию... (2203)
- Индийская ракета LVM3 вывела на орбиту самый... (2476)
- Цены на Lada повысят сразу после праздников:... (2709)
- Наконец-то OLED-монитор с прямым... (1777)
- 8000 мАч, 165-герцевый экран Samsung,... (2350)
- Холдинг Трампа слился с разработчиком... (1803)
Летние Олимпийские игры 2020 будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников
Дата: 2018-06-25 21:03
Согласно данным источника, Летние Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио, могут стать первыми в истории, которые будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников.
По крайней мере, сейчас олимпийский комитет имеет именно такую цель. Это означает, что все объекты, спортивные площадки, жилые помещения и прочее будут питаться электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников.
Также комитет планирует, чтобы 99% товаров, приобретённых для Олимпиады, в дальнейшем были либо переработаны, либо использованы повторно. Для этих целей часть из необходимого будет взята в аренду.
Для отходов, включающих пластиковые бутылки и прочую тару, обозначена аналогичная цель, но в 65% против 62% во время Олимпиады в Лондоне.
Также, напомним, металлы для медалей Летних Олимпийских игр 2020 возьмут из переработанной электроники.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
На Apple подали в суд из-за царапающегося ремешка Apple Watch
Пользователь «умных» часов Apple Watch подал в суд на корпорацию Apple из-за того, что девайс царапает миланский
Пять из семи самых мощных компьютеров основаны на системах Nvidia
Из семи самых мощных в мире суперкомпьютера пять работают на Nvidia с тензорными ядрами. Это модели Summit, Sierra, ABCI, Piz Daint и
Компания Apple решила расширить линейку наушников
Apple решила усовершенствовать уже существующие беспроводные
Новый эффект в приложении LIKE позволяет манипулировать формой тела
LIKE, социальная видеоплатформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела, сообщила о создании нового спецэффекта «Магия