- Доля китайских языковых моделей с открытым... (2100)
- Распродан за считанные часы и встречен в... (1182)
- «Вжух» на Android: теперь платить можно без... (2166)
- «Союз» вернулся домой: экипаж корабля... (1190)
- Haval готовит горячую премьеру: новый H6... (1077)
- Apple готовит самое заметное обновление... (1501)
- Охота за GPU: в США задержали китайцев по... (1180)
- Роботизация в России выросла до 40 машин на... (2062)
- В России растёт плотность роботизации — на... (1121)
- США разрешат экспорт чипов Nvidia H200 в... (1141)
- Бум ИИ помог мировой экономике устоять перед... (2163)
- Бум ИИ спасает мировую экономику от... (2098)
- Представитель МВФ признал, что бум ИИ... (1521)
- GAC не планирует уходить с российского... (1357)
- В России бум новых авто: за месяц на рынок... (1624)
- В России всплеск новых авто: за месяц на... (1687)
Летние Олимпийские игры 2020 будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников
Дата: 2018-06-25 21:03
Согласно данным источника, Летние Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио, могут стать первыми в истории, которые будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников.
По крайней мере, сейчас олимпийский комитет имеет именно такую цель. Это означает, что все объекты, спортивные площадки, жилые помещения и прочее будут питаться электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников.
Также комитет планирует, чтобы 99% товаров, приобретённых для Олимпиады, в дальнейшем были либо переработаны, либо использованы повторно. Для этих целей часть из необходимого будет взята в аренду.
Для отходов, включающих пластиковые бутылки и прочую тару, обозначена аналогичная цель, но в 65% против 62% во время Олимпиады в Лондоне.
Также, напомним, металлы для медалей Летних Олимпийских игр 2020 возьмут из переработанной электроники.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
На Apple подали в суд из-за царапающегося ремешка Apple Watch
Пользователь «умных» часов Apple Watch подал в суд на корпорацию Apple из-за того, что девайс царапает миланский
Пять из семи самых мощных компьютеров основаны на системах Nvidia
Из семи самых мощных в мире суперкомпьютера пять работают на Nvidia с тензорными ядрами. Это модели Summit, Sierra, ABCI, Piz Daint и
Компания Apple решила расширить линейку наушников
Apple решила усовершенствовать уже существующие беспроводные
Новый эффект в приложении LIKE позволяет манипулировать формой тела
LIKE, социальная видеоплатформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела, сообщила о создании нового спецэффекта «Магия