- Японсская NEC прекращает разработку базовых... (627)
- Современный ГАЗ: на заводе уже работают... (1388)
- В России создали первый квантовый компьютер... (682)
- BYD не спешит в небо: компания опровергла... (683)
- Новейшая Honda Prelude 2025 останется без... (692)
- Ракета «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный»... (1250)
- Спутник Starlink показали крупным... (1417)
- Таким будет новый бюджетный смартфон Samsung... (1068)
- Точнейший российский ИИ для поиска... (1573)
- С почтовыми кибератаками в России чаще всего... (1346)
- The Wall Street Journal: чат-боты с ИИ... (947)
- Инсайдер уточнил, когда Kingdom Come:... (955)
- Цены на карты памяти летят... (1316)
- Первая SoC с собственным GPU Samsung.... (1335)
- Без интернета, Bluetooth, стикеров и лишних... (1449)
- Changan Deepal S05 начали поставлять в... (1447)
Rolls-Royce тоже собирается выпустить летающее такси
Дата: 2018-07-16 01:37
Компания Rolls-Royce объявила о намерении выпустить летающее такси. Предназначенный для сервиса аппарат будет отличаться от тех, что разрабатывают Airbus и Uber, поскольку он будет представлять собой самолет с вертикальным влетом и посадкой. Эта концепция получила название EVTOL (Electric Vertical Take Off and Landing).
Для взлета и посадки крыло поворачивается на 90°. В режиме горизонтального полета винты на крыле складываются, чтобы уменьшить сопротивление и шум, а аппарат приводится в движение винтами на хвостовом оперении. Винты вращаются электромоторами, энергию для которых вырабатывает генератор мощностью 500 кВт, подключенный к газотурбинному двигателю M250. Разработчики отмечают, что при проектировании винтов они постарались снизить уровень шума.
Гибридная силовая установка не так хороша с точки зрения загрязнения окружающей среды, как чисто электрическая, зато она позволит использовать существующую инфраструктуру и обеспечить большую дальность полета. Максимальная дальность полета составит 800 км, а скорость — 400 км/ч.
В Rolls-Royce уверены, что концепцию можно довести до серийного изделия в первой половине следующего десятилетия.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый Nokia X5 будет представлен 17 июля
Специалисты китайской компании HMD Global решили все проблемы, которые возникли с организацией проведения анонса нового мобильного устройства, сообщает «ДНИ
AliExpress в течение 48 часов продает iPhone со скидкой 20%
Щедрое предложение касается iPhone 6s, iPhone 6, iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, iPhone SE. Они представлены в разных
Новая статья: Обзор и тестирование материнской платы MSI X470 GAMING M7 AC: гнать или не гнать?
Что нового нам может предложить топовая плата MSI на чипсете AMD X470, и какой прирост производительности при разгоне Ryzen 7 2700X на ней можно
Ныряющую русалку сняли на видео жители Норвегии
Сообщается, что видео было снято в Норвегии. По мнению автора видео, на кадрах запечатлена странная