- CD Projekt продала цифровой магазин GOG,... (607)
- Когда-то Microsoft разрабатывала Andromeda... (717)
- Очень лёгкий ноутбук и мини-ПК на... (520)
- Это мобильный миниПК-NAS с аккумулятором и... (517)
- США действительно активно наращивают... (811)
- Disco Elysium во вселенной мрачного... (409)
- 7000 мАч, 12/512 ГБ памяти, IP69K и редкий в... (513)
- Xiaomi — это уже давно не только смартфоны.... (801)
- В США появится фабрика по современной... (711)
- Учёные создали камеру с «вычислительной... (775)
- Nvidia купила часть Intel за $5 млрд —... (607)
- Microsoft добавит GPT-5.2 в Copilot — новая... (771)
- Большинство компаний США не планируют... (638)
- Вот нам и новый облик рынка: HP просит 780... (687)
- «Не просто игра, а переживание»: Epic Games... (1127)
- Этот экран для ноутбуков может работать с... (773)
Rolls-Royce тоже собирается выпустить летающее такси
Дата: 2018-07-16 01:37
Компания Rolls-Royce объявила о намерении выпустить летающее такси. Предназначенный для сервиса аппарат будет отличаться от тех, что разрабатывают Airbus и Uber, поскольку он будет представлять собой самолет с вертикальным влетом и посадкой. Эта концепция получила название EVTOL (Electric Vertical Take Off and Landing).
Для взлета и посадки крыло поворачивается на 90°. В режиме горизонтального полета винты на крыле складываются, чтобы уменьшить сопротивление и шум, а аппарат приводится в движение винтами на хвостовом оперении. Винты вращаются электромоторами, энергию для которых вырабатывает генератор мощностью 500 кВт, подключенный к газотурбинному двигателю M250. Разработчики отмечают, что при проектировании винтов они постарались снизить уровень шума.
Гибридная силовая установка не так хороша с точки зрения загрязнения окружающей среды, как чисто электрическая, зато она позволит использовать существующую инфраструктуру и обеспечить большую дальность полета. Максимальная дальность полета составит 800 км, а скорость — 400 км/ч.
В Rolls-Royce уверены, что концепцию можно довести до серийного изделия в первой половине следующего десятилетия.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый Nokia X5 будет представлен 17 июля
Специалисты китайской компании HMD Global решили все проблемы, которые возникли с организацией проведения анонса нового мобильного устройства, сообщает «ДНИ
AliExpress в течение 48 часов продает iPhone со скидкой 20%
Щедрое предложение касается iPhone 6s, iPhone 6, iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, iPhone SE. Они представлены в разных
Новая статья: Обзор и тестирование материнской платы MSI X470 GAMING M7 AC: гнать или не гнать?
Что нового нам может предложить топовая плата MSI на чипсете AMD X470, и какой прирост производительности при разгоне Ryzen 7 2700X на ней можно
Ныряющую русалку сняли на видео жители Норвегии
Сообщается, что видео было снято в Норвегии. По мнению автора видео, на кадрах запечатлена странная