- Бессменный босс Tekken и несостоявшийся... (2075)
- Даже нефлагманский iGPU Intel Arc B370... (1941)
- 9 декабря «Союз МС-27» вернётся на Землю... (2029)
- Привели рынок к катастрофе, а теперь дают... (2335)
- Люди всё чаще используют в письменной речи... (1913)
- Люди всё чаще используют письменной речи... (3769)
- Киноправа на «Гарри Поттера» в итоге... (1942)
- 10 050 мА·ч, стилус и 12-дюймовый экран.... (2465)
- Xiaomi более чем довольна прибылью, которую... (2419)
- OLED, 1440p и 240 Гц за $500: MSI выпустила... (3802)
- Microsoft перестанет настойчиво показывать... (2026)
- После скандала с цензурой OnePlus отключила... (3882)
- Это будет первая игровая 300-ваттная... (2401)
- QD-OLED, 240 Гц и цена 500 долларов.... (3570)
- Утечка раскрыла второго протагониста... (3627)
- Это уникальный ноутбук, экран которого... (2470)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy