- Почти такой же оранжевый, как iPhone 17 Pro,... (1943)
- Это совершенно новый УАЗ «Патриот».... (2320)
- Новая Lada Iskra дешевле 1 млн... (3248)
- ИИ не приживётся в автомобилях, а нынешняя... (2437)
- Амбициозный мод Team Fortress 2 Classic... (2466)
- Xiaomi представила стирально-сушильный... (2929)
- Количество каналов в отечественном... (2411)
- На Восточном готовят «Союз» для запуска... (2692)
- Праздник у пользователей Galaxy S25, Galaxy... (2577)
- «Билайн» запускает новый формат защищенного... (2273)
- Рекордный спрос — новая цена. Российский... (3549)
- Китайцы показали, как нужно создавать... (3656)
- Магнитная буря ударит раньше и будет более... (3434)
- «Аналогичная аномалия наблюдалась в 2008... (3256)
- Влияние акций «великолепной семёрки»... (2683)
- Россияне бросились скупать видеокарты в... (2547)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy