- Его раскупали даже без полного привода, а... (2791)
- Пятиметровый кузов с большой колёсной базой,... (4124)
- Рост цен на SSD может быть катастрофическим.... (2803)
- Электронная книга в формате смартфона с 4G и... (2925)
- Учёные отделили память ИИ от его способности... (2948)
- Запуск Arc Raiders стал лучшим в истории... (2802)
- Учёные отделили память ИИ от его способности... (3955)
- Сбер рекомендует поторопиться: в App Store... (3886)
- Galaxy S26 Ultra будет заряжаться на 40%... (3019)
- Китайская компания Insta360 уже несколько... (3225)
- Бывший российский завод Toyota, который... (2777)
- Этот SSD защитит данные, а при необходимости... (2965)
- Вторая жизнь для стареньких видеокарт AMD.... (2774)
- Автомобили Toyota китайской сборки... (3766)
- Так выглядит ПК с четырьмя GeForce RTX 5090,... (4318)
- Могут выпускать до 5000 машин в год, но... (4147)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy