- iOS 27 принесёт тройку мощных ИИ-функций для... (3372)
- Samsung Galaxy S26, Galaxy S26 Plus и Galaxy... (3776)
- Новый Nissan Sentra вышел в продажу в США:... (4069)
- Samsung Galaxy S26 Ultra получит самый... (3711)
- Apple собирается превратить каждый iPhone в... (4092)
- Представлена внедорожная версия совершенно... (3797)
- Британское министерство завершило апгрейд до... (3691)
- Тодд Говард объяснил, почему система... (3809)
- Когда-то Intel была лидером, а теперь её... (4616)
- Недорогая башня с экранчиком и одна... (5420)
- «Кинопоиск» будет показывать чужие фильмы,... (4627)
- Firefox обновился: у браузера появился новый... (4157)
- Слухи: переиздание Fallout 3 будет похоже на... (4475)
- Мини-ПК с Ryzen AI Max+ 395 за 2000 долларов... (5197)
- Китай довёл число орбитальных запусков в... (6274)
- Спустя семь лет после анонса The Elder... (4981)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy