- Европейский ракетный двигатель P160C признан... (1278)
- Микрореакторы Radiant Nuclear получили $300... (1585)
- Китайский BYD выпустил 15-миллионный... (1930)
- США разрабатывают самовосстанавливающееся... (1296)
- Южная Корея планирует начать испытания... (1599)
- Anthropic и Google запускают в Луизиане... (1472)
- Стартап Chai Discovery стал «единорогом» на... (1513)
- Кодзима объяснил, как понять загадочный... (1344)
- Число Пи вычислено до 314 триллионов знаков... (1469)
- «Росатом» запустил первый электрозарядный... (1764)
- «Хаббл» зафиксировал сразу два столкновения... (2087)
- NASA и Boeing испытали «гибкое» крыло для... (1777)
- Симулятор воздушных боёв Aces of Thunder от... (1627)
- Журналисты выяснили, как Китай выпускает... (1563)
- ИИ засорил науку: статей стало в разы... (1483)
- Эпический ролевой боевик Code Vein 2 получил... (1887)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy