- Аналитики «Яндекса» рассказали, насколько... (4520)
- Прощальный апдейт: Galaxy S21 FE получил One... (3325)
- «Мы как будто в 1999 году»: инвесторы ищут... (3648)
- Легендарный трюк с ведром из The Elder... (3752)
- Представлен TP-Link Archer GE400 — игровой... (3582)
- Астрономы зафиксировали радиосигналы от... (3157)
- Астрономы зафиксировали радио-сигналы от... (3616)
- Юристы рекомендовали M**a скрыть... (3842)
- Многомиллиардная сделка Google и Anthropic —... (3135)
- «Яндекс Переводчик» освоил бурятский... (3291)
- 200 Мп, Dimensity 8450, IP69, 50-ваттная... (3440)
- За прошедшие месяцы Intel уволила более 20... (4576)
- Королевская битва Battlefield 6 выйдет без... (3373)
- Китай ставит задачу технологической... (3434)
- Intel сталкивается с дефицитом собственных... (4476)
- Исследователи научили ИИ... (3469)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy