- Китайский гигант BYD продолжает снижать цены... (5157)
- Micron наладит выпуск кастомизируемой HBM4E... (5837)
- Volkswagen приостанавливает производство на... (6424)
- Илон Маск предоставил чат-бот Grok... (5707)
- Представлена дорогая колонка Xiaomi Sound 2... (5336)
- Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max показали со всех... (5717)
- Главный китайский производитель флеш-памяти... (4965)
- Китайская YMTC попробует силы в выпуске... (5293)
- Для своего спасения Intel пытается привлечь... (4777)
- Intel в очередной раз обратилась к TSMC с... (5029)
- Исследователи обнаружили «червя»,... (5045)
- У Chery появился большой внедорожник, очень... (5297)
- Большая батарея 7000 мАч, 80 Вт, 120 Гц и... (5782)
- Машина для тех, кому ездить много и дешево.... (6095)
- Xiaomi с аккумулятором 9200 мАч, зарядкой 67... (5068)
- Xiaomi выпустила 6-мм магнитный пауэрбанк,... (6164)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy