- Неубиваемый смартфон Honor X9d с батареей... (5211)
- OSCAL TANK 1 — защищённый смартфон с двумя... (5055)
- «Эта легендарная игра заслуживала большего»:... (4656)
- Китай решил бороться с негативными эмоциями,... (4901)
- Toyota Corolla Cross 2026 с новым дизайном... (4899)
- Стиральная машина с тремя барабанами,... (5446)
- В таком случае ценность селфи-камеры резко... (4821)
- Европа начала заманивать иностранных... (4954)
- Изменения в иммиграционном законодательстве... (4698)
- Первый гибридный Tank 500 Hi-Charge продан в... (4580)
- Представлен Chevrolet Suburban... (5330)
- Корейские внедорожники с 5 годами гарантии,... (5492)
- Mazda представила обновлённый внедорожник... (5444)
- Белорусский Belgee S50 будет дешевле Geely... (5572)
- Шторм разрушил ключевой завод... (5374)
- Шторм разрушил ключевой авод... (5099)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy