- OpenAI признала утечку данных после... (1059)
- Хакеры похитили учётные данные у сотрудников... (1521)
- Новая статья: Обзор ноутбука Acer Swift Go... (1833)
- OpenAI может подать в суд на Apple из-за... (1913)
- Фильм по The Legend of Zelda выйдет раньше... (1577)
- Nvidia мчится к капитализации в $6 трлн — за... (1525)
- Крупнейший солнечный беспилотник... (1854)
- Microsoft готовит компактный Xbox-контроллер... (1735)
- Угроза забастовки на полупроводниковых... (1729)
- Microsoft заподозрили в подавлении... (1472)
- Razer представила игровой ноутбук Blade 18 с... (1991)
- Яростный мультиплеерный шутер Hell Let... (2026)
- AMD выпустила драйвер с поддержкой Forza... (1536)
- Subnautica 2 вышла в раннем доступе —... (1656)
- «Несчастны все, кроме руководства»: в M**a... (1354)
- По проторенной дорожке: критики вынесли... (1552)
Qualcomm удалось уладить разногласия с тайваньским антимонопольным регулятором
Дата: 2018-08-10 10:00
Компания Qualcomm смогла уладить спор с тайваньским антимонопольным регулятором, пообещав заплатить около 93 миллионов долларов и инвестировать 700 миллионов долларов на Тайване в течение ближайших пяти лет.
Договоренность отменяет штраф в размере более 770 миллионов долларов, наложенный Тайваньской комиссией по справедливой торговле в 2017 году, когда американскую компанию признали виновной в нарушении антимонопольного законодательства. По мнению регуляторов, Qualcomm незаконно отказывалась продавать свои микросхемы производителям смартфонов, которые не соглашались на выдвинутые Qualcomm условия лицензирования патентов.
Помимо этого, Qualcomm обвинили в предоставлении Apple особых условий лицензирования в обмен на эксклюзивное использование модемов Qualcomm в смартфонах iPhone.
В соответствии с достигнутым соглашением в течение пяти лет каждые полгода Qualcomm будет представлять отчеты, подтверждающие, что переговоры о лицензировании ведутся с производителями добросовестно.
Кроме того, Qualcomm обязали предлагать патентные лицензии конкурентам, таким как Intel и MediaTek, на справедливых условиях, прежде чем пытаться защитить свои права в суде.
Отметим, что Qualcomm разрешили по-прежнему взимать лицензионное вознаграждение, исходя из цены продажи устройства. Именно этот элемент модели лицензирования вызывает возражения у Apple и других производителей, лицензирующих разработки Qualcomm.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sony показала прозрачную консоль PlayStation 4 ограниченной серии
Компания Sony выпустила лимитированное издание консоли PlayStation 4 в честь 500 миллионов проданных
Apple предлагает заменить паспорта смартфонами iPhone
Компания Apple вынесла предложение разрешить пользователям использовать их iPhone в качестве документа, удостоверяющего
Эксперты нашли опасную уязвимость в самых популярных банкоматах России
Специалисты по информационной безопасности обнаружили уязвимости в банкоматах, произведенных американской компанией
Бывший технический директор Tesla возвращается в Apple
В июле мы сообщали, что Даг Филд (Doug Field), старший вице-президент Tesla по инженерным вопросам, который в мае ушел в отпуск, не намерен возвращаться на работу. Этот факт подтвердила пресс-служба Tesla. Вчера Reuters стало известно, где теперь будет работать Филд. Как оказалось, он возвращается в Apple, откуда ушел в Tesla пять лет назад. Филду предстоит работать вместе с...