- Samsung скоро выпустит смартфоны Galaxy A57... (1361)
- Microsoft представила Copilot Cowork —... (1536)
- Anthropic подала в суд на власти США из-за... (977)
- Google выделила $50 млн на устранение... (946)
- «Марш девяток» Карпати: как инженерные... (1016)
- BESIII: эксперимент на электрон-позитронном... (1228)
- В Вашингтоне предложен запрет на имплантацию... (910)
- Вокруг Windows 12 разгорелась дискуссия:... (1001)
- Fujitsu показала свой огромный 144-ядерный... (1043)
- Китайские учёные создали первую глобальную... (1013)
- Apple уверена в успехе складного iPhone... (968)
- Intel вернулась к старой архитектуре и... (1125)
- Журналисты выяснили, какую игру делает новая... (1152)
- Монтаж видео показал сильнейшую платформу на... (1009)
- Первые тесты iPhone 17e показывают, что он... (960)
- Те же Ryzen AI 300/400, только теперь не для... (884)
«МегаФон» и Mail.ru получат долю в российском Aliexpress
Дата: 2018-09-11 11:44
Согласно сообщению источников, компания Alibaba Group намерена создать совместное предприятие с Mail.Ru Group, «МегаФоном» и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).
СП получит название AliExpress Russia. Его основным владельцем с 48-процентной долей станет китайский гигант, «МегаФон» получит 24%, Mail.Ru Group — 15%, а РФПИ — 13%.
В рамках соглашения Alibaba Group передаёт совместному предприятию свой бизнес в России: AliExpress, Tmall и денежные средства. РФПИ вложит до 300 млн долларов в обмен на долю в AliExpress Russia, а «МегаФон» для этиж же целей передаст Alibaba 10% акций Mail.Ru Group, получив взамен ту самую долю в СП. Что же касается Mail.Ru Group, компания вложит денежные средства и магазин Pandao.
Аналитики считают, что для Alibaba Group такой шаг обусловлен желанием заполучить доступ к данным об онлайн-активности россиян. В случае оговоренного СП такой доступ компания получит благодаря участию в сделке Mail.Ru Group с её многомиллионными сервисами и социальными сетями.
Отдельно источник отмечает, что сделка пока не заключена. Партнёры ещё не пришли к окончательной договорённости по ряду вопросов. О том, насколько вероятен срыв сделки, источник не говорит.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Анонс OnePlus 6T со сканером в экране ожидается 17 октября
Компания OnePlus обнародовала изображение экрана блокировки смартфона OnePlus 6T, о подготовке которого к выпуску мы не так давно сообщали. Скриншот подтверждает сведения о том, что новинка получит дактилоскопический сканер, интегрированный в область дисплея. Кстати, сам экран будет снабжён небольшим каплевидным вырезом в верхней части, в котором расположится фронтальная...
Российские топ-менеджеры хранят корпоративную информацию в телефонах
Если топ-менеджер все-таки хранит критически важную для своей организации информацию в телефоне, то он обязательно должен ее зашифровать, указали в
Игра Pokemon Go вышла в России спустя два года после мировой премьеры
Напомним, игра Pokemon Go вышла в июне 2016 года. За первые 7 месяцев после выхода она принесла разработчикам $1 млрд
«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение в Единый день голосования
Для проведения Единого дня голосования «Ростелеком» задействовал собственную защищённую сеть передачи данных и центры обработки данных, а также развернул в филиалах ситуационные