- Anthropic передала американским регуляторам... (3109)
- Роскомнадзор заявил, что не блокировал... (3069)
- MSI анонсировала тонкий 16-дюймовый... (3076)
- Некоторые смартфоны Xiaomi научились... (3019)
- Новая статья: Обзор и тестирование корпуса... (3718)
- Nvidia представила настольный суперкомпьютер... (3333)
- «Русы против ящеров 2» выйдет на «ящерских... (3083)
- Rutube продолжает расти, тогда как... (2790)
- Rutube продолжает расти, тогда как аудитория... (3374)
- Тактический шутер Dioxide с элементами Dark... (6092)
- Microsoft представит улучшения Windows,... (3495)
- 256 Гбайт оперативки для ПК в двух модулях:... (5473)
- «Падшие единороги»: более 220 стартапов с... (5202)
- «Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр... (3018)
- Вышел первый трейлер «Сатурн. Наследие» —... (3238)
- Российский рынок электронных компонентов... (3261)
Xiaomi будут судить за невыполнение обещаний
Дата: 2018-09-26 13:39
В августе 2017 года компания Xiaomi объявила о конкурсе для небольших магазинов, которые занимаются продажей ее смартфонов.
Чтобы победить в конкурсе, нужно было выполнить один из пунктов: продать 300 смартфонов Xiaomi Mi 5X, 300 смартфонов Redmi Note 5A или суммарно 400 смартфонов Xiaomi Mi 5X и Redmi Note 5A.
За победу полагался ужин с соучредителем и генеральным директором компании Лэем Цзюнем (Lei Jun). Владелец одного из таких магазинов выполнил условие, но не получил обещанную награду. В обиженных чувствах он решил подать в суд на Xiaomi.
Как отмечает истец, информация о призе была указана на официальном сайте Xiaomi, она носила юридическую силу, а Xiaomi должна выполнять свои обещания. Он заявил, что продал 523 смартфона Redmi Note 5A, связался с компанией, но с ним отказались общаться. Теперь он чувствует себя оскорбленным как поклонник продукции Xiaomi. Он решил разорвать договор о продаже смартфонов Xiaomi, а также требует компенсацию в размере около 3500 долларов на судебные издержки.
Дело уже было зарегистрировано канцелярией суда и будет слушаться в Пекине.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Блокчейн-смартфон HTC Exodus покажут в октябре
Блокчейн-смартфон HTC Exodus, как сообщается, будет анонсирован в следующем месяце. В октябре компания начнёт принимать предзаказы на это устройство, а поставки начнутся в декабре. На данный момент HTC занята оптимизацией ПО и решениями, связанными с безопасностью, что является основой такого рода аппаратов. Пока известно лишь о криптокошельке с технологией ARM TrustZone....
Сбербанк запустил мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»
Сбербанк с 26 сентября запустил своего мобильного оператора в индустриальный режим под новым брендом "СберМобайл", сообщил журналистам первый зампред крупнейшего российского банка Лев
Samsung запускает в России лизинг смартфонов
В России впервые появится услуга лизинга
В России возродят производство фотоаппаратов «Зенит»
Красногорский механический завод выпускал фотоаппарат «Зенит» с 1952 по 1956 г. Это был один из первых в мире однообъективных зеркальных