- Энтузиасты сделали то, чего Intel не... (1804)
- США готовят почти полный запрет на поставки... (1625)
- Названа причина большого падения Рунета —... (1620)
- Связь с космическим кораблем Orion с... (2224)
- Новая статья: ИИтоги марта 2026 г.:... (1484)
- NASA показало новый кадр Луны, который... (1617)
- Календарь релизов 6 – 12 апреля: Starfield:... (1207)
- Мощный сбой у всего Рунета: перестали... (1294)
- Масштабный сбой Рунета — россияне массово... (1484)
- 406 608 км в одну сторону: экипаж Artemis 2... (1338)
- Обнаружена одна из самых «чистых» звёзд во... (1192)
- 9000 мАч, дизайн и цвет, напоминающие iPhone... (1226)
- Телескоп TESS случайно зафиксировал начало... (1324)
- Apple предлагает ждать свой Mac до пяти... (1344)
- Anthropic изучила «эмоции» ИИ и их влияние... (1303)
- Авторы 3DMark исключили результаты игровых... (1098)
Xiaomi будут судить за невыполнение обещаний
Дата: 2018-09-26 13:39
В августе 2017 года компания Xiaomi объявила о конкурсе для небольших магазинов, которые занимаются продажей ее смартфонов.
Чтобы победить в конкурсе, нужно было выполнить один из пунктов: продать 300 смартфонов Xiaomi Mi 5X, 300 смартфонов Redmi Note 5A или суммарно 400 смартфонов Xiaomi Mi 5X и Redmi Note 5A.
За победу полагался ужин с соучредителем и генеральным директором компании Лэем Цзюнем (Lei Jun). Владелец одного из таких магазинов выполнил условие, но не получил обещанную награду. В обиженных чувствах он решил подать в суд на Xiaomi.
Как отмечает истец, информация о призе была указана на официальном сайте Xiaomi, она носила юридическую силу, а Xiaomi должна выполнять свои обещания. Он заявил, что продал 523 смартфона Redmi Note 5A, связался с компанией, но с ним отказались общаться. Теперь он чувствует себя оскорбленным как поклонник продукции Xiaomi. Он решил разорвать договор о продаже смартфонов Xiaomi, а также требует компенсацию в размере около 3500 долларов на судебные издержки.
Дело уже было зарегистрировано канцелярией суда и будет слушаться в Пекине.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Блокчейн-смартфон HTC Exodus покажут в октябре
Блокчейн-смартфон HTC Exodus, как сообщается, будет анонсирован в следующем месяце. В октябре компания начнёт принимать предзаказы на это устройство, а поставки начнутся в декабре. На данный момент HTC занята оптимизацией ПО и решениями, связанными с безопасностью, что является основой такого рода аппаратов. Пока известно лишь о криптокошельке с технологией ARM TrustZone....
Сбербанк запустил мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»
Сбербанк с 26 сентября запустил своего мобильного оператора в индустриальный режим под новым брендом "СберМобайл", сообщил журналистам первый зампред крупнейшего российского банка Лев
Samsung запускает в России лизинг смартфонов
В России впервые появится услуга лизинга
В России возродят производство фотоаппаратов «Зенит»
Красногорский механический завод выпускал фотоаппарат «Зенит» с 1952 по 1956 г. Это был один из первых в мире однообъективных зеркальных