- Китайские власти не смогли заблокировать... (1249)
- 15 российских провайдеров оштрафовали на 4... (1319)
- Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от... (1337)
- В России персонализированные вакцины от рака... (1109)
- 10 лет назад Nvidia представила одну из... (1162)
- Стерилизация на 99,99% и уничтожение клещей... (1051)
- Стерилизация на 99,99% и уничтожение клещей... (1172)
- Развитие ИИ в США теперь зависит от... (978)
- «Телега» и Telegram — это не одно и то же.... (1071)
- В НИУ ВШЭ подсчитали: робот-курьер может... (1174)
- Российская атомная энергоустановка для Луны... (958)
- В РКН пожаловались на резкий скачок... (1181)
- «Это только начало»: авторы Arc Raiders... (1036)
- Samsung Galaxy S25, Galaxy S25 Plus и Galaxy... (1095)
- Anthropic приобрела стартап Coefficient Bio... (1151)
- Anthropic приобрела стартап Coefficient Bio... (1005)
Xiaomi будут судить за невыполнение обещаний
Дата: 2018-09-26 13:39
В августе 2017 года компания Xiaomi объявила о конкурсе для небольших магазинов, которые занимаются продажей ее смартфонов.
Чтобы победить в конкурсе, нужно было выполнить один из пунктов: продать 300 смартфонов Xiaomi Mi 5X, 300 смартфонов Redmi Note 5A или суммарно 400 смартфонов Xiaomi Mi 5X и Redmi Note 5A.
За победу полагался ужин с соучредителем и генеральным директором компании Лэем Цзюнем (Lei Jun). Владелец одного из таких магазинов выполнил условие, но не получил обещанную награду. В обиженных чувствах он решил подать в суд на Xiaomi.
Как отмечает истец, информация о призе была указана на официальном сайте Xiaomi, она носила юридическую силу, а Xiaomi должна выполнять свои обещания. Он заявил, что продал 523 смартфона Redmi Note 5A, связался с компанией, но с ним отказались общаться. Теперь он чувствует себя оскорбленным как поклонник продукции Xiaomi. Он решил разорвать договор о продаже смартфонов Xiaomi, а также требует компенсацию в размере около 3500 долларов на судебные издержки.
Дело уже было зарегистрировано канцелярией суда и будет слушаться в Пекине.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Блокчейн-смартфон HTC Exodus покажут в октябре
Блокчейн-смартфон HTC Exodus, как сообщается, будет анонсирован в следующем месяце. В октябре компания начнёт принимать предзаказы на это устройство, а поставки начнутся в декабре. На данный момент HTC занята оптимизацией ПО и решениями, связанными с безопасностью, что является основой такого рода аппаратов. Пока известно лишь о криптокошельке с технологией ARM TrustZone....
Сбербанк запустил мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»
Сбербанк с 26 сентября запустил своего мобильного оператора в индустриальный режим под новым брендом "СберМобайл", сообщил журналистам первый зампред крупнейшего российского банка Лев
Samsung запускает в России лизинг смартфонов
В России впервые появится услуга лизинга
В России возродят производство фотоаппаратов «Зенит»
Красногорский механический завод выпускал фотоаппарат «Зенит» с 1952 по 1956 г. Это был один из первых в мире однообъективных зеркальных